USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Александр Лукашенко: цели СВО России в Украине выполнены

Александр Лукашенко: цели СВО России в Украине выполнены

18 авг 2023, 14:16    admin
0 комментариев    973 просмотра

Александр Лукашенко: цели СВО России в Украине выполненыФото взято из открытых источников. 

Александр Лукашенко выступил с заявлением и сказал, что Россия реализовала цели СВО на территории Украины, которые поставила ранее.

 Президент Беларуси считает, что в будущем Украине уже не будет такой, как раньше, в том числе – ее агрессивная политика, построенная на «западной» системе.

 На вопрос, при каких обстоятельствах Владимир Путин будет считать свою цель выполненной, Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал эту тему с ним.

 Но может заявить о личной позиции: теперь Киев подумает прежде, чем вести себя агрессивно по отношению к России. Запись интервью с журналистом размещена в сети.

 В разговоре Александр Лукашенко уточнил, что Минск неоднократно инициировал разговоры с Киевом по линии ГУР – несколько раз они  проходили, но в «напряженном» виде. Владимир Зеленский постоянно говорил о том, что вступление Беларуси в конфликт между Россией и Украиной – априори бесперспективное решение. 

 На данный момент контакты между странами проходят исключительно по линии спецслужб. Александр Лукашенко не исключает в будущем своего участия в мирных переговорах, для прекращения боевых действий. Это связано с тем, что Беларусь имеет большую протяженность границы с Украиной – и позицию страны должны учитывать.

 Что касается предстоящих выборов в Беларуси, действующий президент заявил, что не знает, будет ли он баллотироваться или передаст правление своему приемнику. Он сказал, что не говорил на эту тему даже с «собственными детьми».

 По его словам, сейчас у страны много других проблем и он пытается решить их. В то же время он заявил, что Владимир Путин «обязательно победит» на выборах в России.

 

0
Читайте также
12 май 2020, 10:44    0 комментариев
Дипломаты из России возмутились заявлению Белого Дома о том, что лишь Америка и Великобритания помогли справиться с врагом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив