USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » ИИХФ сообщил, где будет проведен чемпионат мира по хоккею

ИИХФ сообщил, где будет проведен чемпионат мира по хоккею

03 фев 2021, 12:03    admin
0 комментариев    1 188 просмотров

ИИХФ сообщил, где будет проведен чемпионат мира по хоккеюФото взято из открытых источников. 

ИИХФ принял решение о том, где пройдет чемпионат мира по хоккею в текущем году.

 По мнению федерации лучшим решением станет проведении чемпионата только в Латвии.
 В федерации объяснили свое решении тем, что в мире продолжает складываться не простая ситуация с коронавирусом. При этом проведение чемпионата в одной стране позволит сократить перемещений хоккеистов. Ранее говорили о том, что строительство нового стадиона в Латвии вряд ил возможно, а вместить всех уже имеющиеся не смогут. Однако, принято решение, что чемпионат пройдет в Арена Рига, а так же в олимпийском спортивном центре. Прежде в нем устроят каток для соревнований.
 Отмечается, что все команды участницы будут проживать в одной гостинице. Таким образом организаторы создадут своего рода пузырь, в котором буду находиться спортсмены, что не даст возможности попадать вирусу из вне.
 Так же организаторы отметили, что если ситуация с коронавирусом к моменту проведения чемпионата станет благоприятной, то игры будут проведены с участием болельщиков на трибунах.
 Рене Фазель поблагодарил страны, которые предложили свои кандидатуры на проведение чемпионата. Однако он заметил, что безопаснее будет провести чемпионат в одной стране.
 Напомним, что чемпионат мира по хоккею в этом году должен был пройти в двух странах-Латвии и Белоруссии. Однако в связи с беспорядками в Белоруссии, страны Прибалтики призвали отказать стране в проведении чемпионата, ссылаясь на беспокойство за здоровье и жизнь игроков и болельщиков.
И если изначально федерация была за то, чтобы оставить все без изменений, то затем все же было принято решение отказать Белоруссии в проведении чемпионата.

0
Читайте также
08 май 2022, 12:58    0 комментариев
С начала военной операции на Украине президент России говорит о том, что операция проводится не с целью захвата территории....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив