USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » США отправили на Филиппины рекордный запас топлива

США отправили на Филиппины рекордный запас топлива

12 янв 2024, 05:19    admin
0 комментариев    1 487 просмотров

США отправили на Филиппины рекордный запас топливаФото взято из открытых источников. 

Издание Manila Times сообщает о переброске запасов топлива с военной базы США на Филиппины.

 Запас топлива, который был на Гавайях ранее, принадлежал США – его в краткие сроки переместили на Филиппины. Журналисты отмечают, что подобные действия Белого дома выглядят как подготовка. Они готовятся к будущему военному конфликту, который может начаться между  Китаем и Тайванем. США выступают в поддержку властей Тайваня, а также их желания оставаться независимыми от Китая.

 Топливо с Гавайев перевозят с помощью танкера Yosemite Trader.

 Сейчас он территориально находится в заливе Филиппин Субике. По официальным данным, Yosemite Trader занимается перевозкой топлива в чистом виде. Он должен доставить его в частное хранилище. Запас топлива был взят с хранилищ, расположенных на базе Red Hill. Это объект, который входит в инфраструктуру Перл-Харбора, одного из самых известных военных пунктов США. Танкер приплыл в залив 9 января.

 Сенатор Филиппин обратилась к Минобороны и вооруженным силам страны, запросив у них ответа на вопрос – почему США продолжают транспортировать топливо на территории. Согласно официальным данным СМИ, на текущий момент в районе залива Субик находятся хранилища, заполненные на 39 млн. галлонов. В перерасчете на литры, в Филиппинах находится топливо в объеме 148 млн. литров.

 Сенатор утверждает, что такой объем топлива, как и сам залив Субик, не входят в подписанный договор о сотрудничестве. Объем топлива, который хочет сохранить США, ставят под вопрос не только суверенитет островов, но и их безопасность.

 Речь идет об экологической безопасности. Политик настаивает, что вопрос остается без ответа. Правительства Филиппин и США, а также  Минобороны стран не комментируют ситуацию. Это становится «почвой» для слухов о подготовке к военному конфликту. Речь о противостоянии с Китаем на территориях Тайваня.

 

0
Читайте также
13 май 2020, 10:30    0 комментариев
Международный союз конькобежцев внес изменения в стоимость многооборотных прыжков....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив