USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » На стадионе Барселоны намерены сделать центр для вакцинации

На стадионе Барселоны намерены сделать центр для вакцинации

10 фев 2021, 12:26    admin
0 комментариев    963 просмотра

На стадионе Барселоны намерены сделать центр для вакцинации Фото взято из открытых источчников.

Короновирус внес изменения в спортивную жизнь.

 Особенно это было заметно на соревнованиях по футболу и хоккею, когда из-за болезни одного из игроков на скамейку сажали целые команды.
 После появления вакцины, руководители спортивных организаций задумались о проведении массовой вакцинации. Это касается и всех граждан страны. В странах открываются пункты, где каждый желающий может добровольно прийти на вакцинацию от коронавируса. Власти Каталонии придумали еще более удобный способ привить сразу как можно больше желающих. Понятно, что закрывать большое число в одном помещении и проводить вакцинацию просто недопустимо. Поэтому власти решили устроить пункт вакцинации прямо на одном из крупнейших стадионов страны Камп Ноу. Стадион способен вместить в себя около ста тысяч зрителей. К тому стадион находится под открытым небом, что позволило бы привить на его территории большое число желающих одновременно, и соблюсти все необходимые ограничения для безопасности и здоровья прививающихся.
 Однако загвоздка состоит в том, что стадион придется переоборудовать под специальную технику. А он является действующим, и в самый разгар сезона, когда ежедневно спортсмены проводят на нем тренировки, станет проблематичным.
 Однако пока, власти говорят о том, что проводят диалог с руководством Барселоны. Напомним, что пока руководство остается временным, после ухода главы. Однако уже в марте состоятся выборы на этот пост. Именно поэтому сложно сказать, какое решение примет глава Барселоны, позволит ли он проводить вакцинацию на территории стадиона, ведь еще неизвестно кто будет избран на эту роль.

0
Читайте также
18 окт 2022, 04:22    0 комментариев
Вчера, около 19.00 по МСК военный самолет Су-34, который совершал учебный маневр, врезался в жилое здание в Ейске....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив