В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Первой финалисткой Australian Open стала Елена Рыбакина

Первой финалисткой Australian Open стала Елена Рыбакина

27 янв 2023, 05:00    admin
0 комментариев    219 просмотров

Первой финалисткой Australian Open стала Елена РыбакинаФото взято из открытых источников.

Открытый чемпионат Австралии подходит к своему завершению.

Первой финалисткой в разряде женщин стала Елена Рыбакина. Она представляет на турнире Казахстан, однако родилась она в России.

Чтобы попасть в 1\2 Australian Open, Елена Рыбакина прошла долгий путь.

Первый и второй раунд турнира теннисистка выиграла за 2 сета, пройдя Элизабетту Коччаретто и Кайю Юван. В третьем раунде она обыграла американку Даниэль Коллинз, со счетом 2:1 по геймам. Четвертый раунд завершился легко – 2 сета и победа над Игой Светенек.  В четвертьфинале спортсменке пришлось столкнуться с Еленой Остапенко – игра закончилась без шансов в пользу казашки.

Чтобы попасть в 1\2 турнира, Елена Рыбакина обыграла белорусскую спортсменку Викторию Азаренко. Встреча закончилась за два сета, но прошла динамично. Матч длился 1ч. 41м. – итоговые счета по сетам составили 7:6 и 6:3. Интересно, что в первом сете игра завершилась после брейка.

На Большом шлеме Елена Рыбакина выступает не впервые.

Согласно рейтингу WTA спортсменка занимает 25 строчку, а ее последняя противница была на 26 месте в рейтинге. До 2018 года Елена Рыбакина выступала под флагом России, но после этого переехала в Казахстан и получила новое гражданство. В 2022 году девушка стала победительницей Уимблдона.

В финале Елене Рыбакиной предстоит встретиться с победительницей пары Магды Линетт и Арины Соболенко. Матч за выход в финал уже был завершен. Победительницей стала Арина Соболенко.

Финал женского Australian Open пройдет между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко. Он состоится уже завтра, 28.01.2023г. Напомним, спортсменка из Беларуси выступает без флага и символики своей страны. Арина Соболенко занимает 2 строчку в рейтинге. За 2-3 года она регулярно доходила до финалов соревнований, но так и не смогла завоевать первое место. В прессе пишут, что на турнирах Большого шлема она выступает регулярно, в отличие от своей будущей соперницы.