USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Африканская сборная снялась с отбора к ЧМ

Африканская сборная снялась с отбора к ЧМ

15 ноя 2023, 04:31    admin
0 комментариев    1 774 просмотра

Африканская сборная снялась с отбора к ЧМФото взято из открытых источников. 

Одна из сборных Африки по футболу отказалась от участия в матчах отборочного этапа на Чемпионат мира.

 Речь о национальной команде Эритреи. Федерация футбола страны решила отозвать разрешение, выданное команде на поездки в другие страны для участия в отборе.

 Ранее появилось заявление, выпущенное ФИФА и Конфедерацией футбола США.

 В нем говорилось, что без объяснения причин Эритрея отменила все матчи национальной сборной. Федерация не предоставляла объяснений талому решению и не предупреждала организаторов отбора. Первый поединок сборной Эритреи должен был пройти против национальной команды Марокко. Планировалось, что футболисты из Эритреи поедут в другую страну на матч.

 Позже выяснились подробности. Федерация футбола решила не выпускать футболистов из Эритреи. Власти страны, а также руководство федерации опасается, что игроки не вернутся домой. Практика получения политического убежища при любом выезде заграницу достаточно распространенная. В 2009 году вся сборная пропала после игры с Кенией. Они запросили у правительства Кении политического убежища. В  Эритрею вернулся только главный наставник команды и охранник.

 Футболисты сборной Эритреи несколько месяцев подряд готовились к международному выступлению. Они тренировались до октября 2023 года.

 Позже их уведомили об отмене игр. Некоторые члены федерации ENFF пытались повлиять на решение. Они подавали прошение на пересмотр и пытались убедить политиков дать разрешение на участие в ЧМ. Комиссар спорта Эритреи заявил, что решение не изменится и отказал во всех ходатайствах.

 Национальная команда Эритреи считается одной из самых слабых сборных мира.

 В рейтинговых таблицах ФИФА она занимала 200 строку. Позже Эритрея потеряла свое место в рейтинге, даже не набирая командные очки на турнирах. Всего в таблице ФИФА числилось 207 национальных команд.

0
Читайте также
15 сен 2020, 12:43    0 комментариев
Выборы в России закончились 13 сентября. В этом году из-за пандемии коронавируса голосование было разбито на три дня. Кроме...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив