USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Журнал Time назвал Месси спортсменом года

Журнал Time назвал Месси спортсменом года

07 дек 2023, 05:26    admin
0 комментариев    1 091 просмотр

Журнал Time назвал Месси спортсменом годаФото взято из открытых источников. 

Футболист Аргентины Лионель Месси продолжает получать награды.

 Издание Time выдало 36-летнему спортсмену награду, которая присваивается в номинации «лучший спортсмен года». Time является одним из популярных СМИ США. Журналисты подвели итоги 2023 года. В статье указано, что Лионель Месси был признан лучшим из-за своих достижений на международном и клубном уровнях.

 Контракт Лионеля Месси с клубом Франции «ПСЖ» завершился в 2023 году.

 Футболист сумел еще раз завоевать трофей Лиги 1. Это стал его второй выигранный чемпионат Франции за время пребывания в клубе «ПСЖ». После этого Лионель Месси принял предложение Дэвида Бекхэма. Футболист из Аргентины подписал выгодный договор с клубом «Интер Майами».

 В лиге МЛС Лионель Месси получил новые вызовы в карьере. Он сумел завоевать вместе с командой Кубок лиги США. За 14 проведенных матчей футболист отличился 11 забитыми мячами. С приходом Лионеля Месси в «Интер Майами» интерес к лиге МЛС США в мировых СМИ вырос в несколько раз. Многие матчи начали собирать рекордное количество болельщиков на стадионах. Фанаты начали смотреть чемпионат МЛС, что автоматически повысило уровень телетрансляций.

 В ноябре 2023 года состоялась церемония вручения Золотого мяча. Лионель Месси был одним из 3 главных претендентов на получение награды. За Золотой мяч боролись Эрлинг Холланд и Киллиан Мбаппе – два молодых таланта. Лионель Месси выиграл награду в 8 раз за свою профессиональную карьеру. Это награждение вызвало шум в спортивном мире. Многие футболисты, тренера и эксперты были не согласны с такой победой. Эрлинг Холланд из «Манчестер Сити» стал победителем 3 турниров, включая регулярный чемпионат Англии и Лигу Чемпионов.

 Напомним, что на прошедшем Чемпионате мира сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси выиграли главный международный турнир.

0
Читайте также
04 окт 2021, 10:54    0 комментариев
РИА Новости сообщили о том, что заражения коронавирусом от летучих мышей в России не зарегистрировано....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив