USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия остановила действие зерновой сделки

Россия остановила действие зерновой сделки

30 окт 2022, 10:18    admin
0 комментариев    244 просмотра

Россия остановила действие зерновой сделки Фото взято из открытых источников.

Представители Минобороны заявили о том, что в одностороннем порядке прекращают действие зерновой сделки.

 Решение связано с атакой, которая вчера, 29.10.2022г. произошла в районе порта в Севастополе. В Москве заявили, что больше не хотят поддерживать «инициативу» по экспорту продукции с/х, так как удар пришелся по кораблям Черноморского флота. Он не нанес ущерба объектам инфраструктуры, а также гражданам.

 Условия зерновой сделки были согласованы 29.10.2022г. В договоре участвовали четыре стороны: Украина, Россия, Турция и ООН. В результате договоренности из трех портов на территории Украины судна с зерном выезжали через Азовское и Черное море. Товар экспортировался в страны Европы, а также малоразвитые страны Азии и Африки.

 Накануне в России сделали заявление, что за это время было вывезено почти 9,5 млн. тонн зерна. В ООН призвали не нарушать сделку и продолжать экспорт.

 Если стороны придут соглашению, это поможет повысить уровень продовольственной безопасности и спасти от голода миллионы людей в мире. С целью контроля грузов был создан специальный координационный центр СКЦ.

 Также Севастопольская бухта пока была закрыта для посещения суден – как грузовых, так и пассажирских, туристических. Добраться до точки назначения можно исключительно на наземном транспорте. Очевидцы публикуют видео случившегося.

 В регионе введен «желтый» уровень опасности, который будет действовать до 12.11.2022г. (минимум). Свою работу активировали диверсионные группы. Местные власти призывают граждан соблюдать безопасность и сообщать о любых подозрительных действиях. В ответ на них будут приняты соответствующие меры реагирования.

0
Читайте также
13 сен 2023, 04:50    0 комментариев
Власти Армении внесли на рассмотрение законопроект о ратификации протокола отмены смертной казни. Протокол уже подписали многие...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив