USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Лионель Месси в седьмой раз признан футболистом года по версии Goal

Лионель Месси в седьмой раз признан футболистом года по версии Goal

20 дек 2023, 05:47    admin
0 комментариев    1 375 просмотров

Лионель Месси в седьмой раз признан футболистом года по версии Goal Фото взято из открытых источников.

На сайте издания Goal опубликовали рейтинг спортсменов, номинированных на премию футболиста года.

 Первое место отдали игроку сборной Аргентины Лионелю Месси. Для футболиста эта награда от Goal стала седьмой за карьеру.

 Британское издание представило ТОП номинантов на премию. Второе место занял Эрлинг Холланд, форвард «Манчестер Сити» из лиги АПЛ и сборной Нидерландов. На третьем месте оказался новичок «Реал Мадрид» Джуд Беллингем, показывающий очень хорошую результативность за новый клуб. Четвертую строку занял Киллиан Мбаппе, форвард сборной Франции и клуба «ПСЖ».  Последнее место ТОП-5 игроков занял Кевин де Брюйне, полузащитник из клуба «Манчестер Сити».

 Лионель Месси второй раз за 2023 год оставляет Эрлинга Холланда без наград.

 До этого два футболиста соревновались на церемонии вручения «Золото мяча». Форвард Аргентины сумел получить приз. Это его 8 «Золотой мяч». По этому показателю футболист вырывается в абсолютные лидеры. После вручения награды футбольное сообщество разделилось – многие были недовольны победой аргентинца.

 Лионель Месси является капитаном сборной Аргентины, которая выиграла прошлый Чемпионат мира. Сейчас игрок выступает в лиге МЛС, в США. Он подписал контракт с командой «Интер Майами». К сожалению, команда Лионеля Месси не смогла выйти в плей-офф чемпионата, поэтому пока аргентинец на заслуженном отдыхе. Супруга футболиста в начале декабря опубликовала видео тренировок мужа. На видео Лионель Месси занимается в зале, чтобы во время перерыва поддерживать спортивную форму.

 Ранее Лионель Месси получил первое место в рейтинге от издания FourFourTwo.

 Известный спортивный журнал опубликовал информационную статью, где представил ТОП лучших игроков из Аргентины.  Удивительно, что по популярности Лионель Месси обошел в рейтинге легендарного Диего Марадону.

0
Читайте также
02 авг 2021, 11:59    0 комментариев
Главным событием прошедшего дня на олимпиаде в Токио, стал финал по теннису....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив