USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Роналду возглавил список лучших бомбардиров года

Роналду возглавил список лучших бомбардиров года

28 дек 2023, 05:07    admin
0 комментариев    1 087 просмотров

Роналду возглавил список лучших бомбардиров годаФото взято из открытых источников. 

Криштиану Роналду удивляет фанатов своей результативностью.

 Футболисту исполнилось 38 лет, но он продолжает упорно работать на поле.

 В уходящем сезоне Криштиану Роналду снова стал лучшим бомбардиром. Спортсмен, выступая в чемпионате Саудовской Аравии, а также на других турнирах, сумел забить 53 гола. Благодаря этому Криштиану Роналду поднялся на первую строку рейтинга бомбардиров. Он обошел звездного нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе и новичка «Баварии» Харри Кейна. У спортсменов по 52 гола за сезон. Клубы «ПСЖ» и  «Бавария» больше не сыграют в 2023 году, поэтому счет нападающих не увеличится.

 Реальный шанс догнать Криштиану Роналду в рейтинге есть только у представителя «Манчестер Сити» Эрлинга Холланда. Форвард из  Норвегии забил за этот сезон 50 голов. Но у «Манчестер Сити» осталась одна игра в запасе. Клуб выйдет на матч против «Эвертона». Игра состоится 30 декабря. Если Эрлинг Холландсможет забить три или больше мячей, то он сравняется или побьет рекорд Криштиану Роналду.

 У Криштиану Роналду также остается шанс увеличить отрыв по забитым голам. У клуба «Аль-Насра», за который выступает португалец, осталась последняя игра в 2023 году. Это матч в регулярном чемпионате Саудовской Аравии против клуба «Аль-Таавон».

 Поединок предварительно запланирован на 30 декабря.

 В предыдущем матче за «Аль-Наср» Криштиану Роналду и Садио Мане показали очень красивую игру. Они обыграли клуб «Аль-Иттихад», за который выступает Карим Бензема, бывший одноклубник португальца. Криштиану Роналду и Садио Мане забили по два гола. Свои мячи португальский форвард забил с пенальти. Клуб «Аль-Наср» в чемпионате занимает второе место. За 18 игр они смогли заработать 43 очка. На первом месте остается команда «Аль-Хиляль». Лидеры чемпионата собрали 50 очков.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив