USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Оппозиция в Италии начала активные действия

Оппозиция в Италии начала активные действия

02 май 2020, 10:34    admin
0 комментариев    706 просмотров

Оппозиция в Италии начала активные действия Фото взято из открытых источников: Маттео Сальвини.

Итальянская Лига устала дожидаться окончания карантина в Италии и начала действовать. 30 апреля лидер партии вместе с другими членами начали забастовку, они призвали оказать помощь гражданам страны и ослабить карантинные меры.

 Маттео Сальвини в компании с 74 коллегами по партии устроили забастовку, оставшись на всю ночь в стенах правительства. Они потребовали снять карантинные меры, а также оказать материальную помощь гражданам страны. Митингующие обещали не уходить с места, пока правительство не распорядиться помочь нуждающимся. Оппозиция ссылается на то, что власти только говорят, но делают мало. В частности, недостаточно материальной помощи нуждающимся. Партия призывает вернуться к демократии, чтобы и парламент начал принимать решения.
 Отмечается, что забастовка устроена не ради привлечения внимания для будущей карьеры и выборов, а лишь ради блага граждан страны.
Напомним, что ограничения в стране введены с 9 марта, однако страна стала одной из самых пострадавших от вируса во всей Европе. Начиная с 31 января в стране введен режим ЧС, который должен продлиться полгода. Однако, Конте заявил о послаблениях, которые начнутся уже в ближайшие дни. В частности, начнут открываться предприятия, парки. С середины мая будет снята еще часть мер. И лишь школы будут закрыты до сентября.
 На время пандемии в стране оппозиция молчала, заняв выжидательную позицию. Однако заметив, как растут рейтинги Конте, а сейчас они составляют 71 процент, Лига поняла, что ждать дальше нечего, иначе будет поздно.
 Когда Италия окончательно оправится от вируса, придется разгребать куда более важные проблемы, чем разногласия партии и правительства.

Основным вопросом станет подъем экономики. По данным специалистов, экономика упадет на 9 процентов. Такой резкий спад объясняется тем, что Ломбардия, которая сильно пострадала от вируса, является одним самых больших регионов производителей в стране.

0
Читайте также
27 апр 2021, 16:58    0 комментариев
Объективно говоря прошлый спортивный сезон, Александр Логинов провалил, поэтому в этом году подготовку к будущим соревнованиям...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив