USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Экс-премьер Пакистана приговорили к трем годам тюрьмы

Экс-премьер Пакистана приговорили к трем годам тюрьмы

06 авг 2023, 12:37    admin
0 комментариев    1 242 просмотра

Экс-премьер Пакистана приговорили к трем годам тюрьмыФото взято из открытых источников. 

Местные СМИ Пакистана сообщают, что суд вынес приговор Имрану Хану.

 Сообщается, что политика приговорили к 3 годам лишения свободы. Дополнительно судья постановил выписать Имрану Хану штраф.

 Он должен заплатить 100 тыс. рупий. Чиновник был обвинен в продаже подарков, которые вручали премьер-министру иностранные послы и делегации.

 Экс-премьер Пакистана был арестован в Лахоре. Сообщается, что его доставят в центральную тюрьму. Политик не присутствовал на заседании суда, где ему вынесли приговор. Во время заседания перед зданием выстроились полицейские и оцепили вход.

 Прокурор Пакистана вдвинул против Имрана Хана ряд обвинений по уголовным статьям. Обвинение настаивает, что политик занимался незаконным обогащением. Это принесло ему доход в 600 тыс. долларов. Позже, когда арест премьер-министра вызвал волну протестов в стране, к обвинению добавили пункт о терроризме.

 Имран Хан занимал руководящую должность Пакистана с 2018 года.

 Весной 2022 года он получил вотум недоверия и лишился полномочий. Через пару месяцев политик был арестован. Его сторонники вышли на митинги. Сообщалось, что несколько дней продолжались ожесточенные схватки демонстрантов и полицейских.

 Правоохранительные органы задержали порядка 1,2 тыс. человек. Сообщалось, что в ходе столкновений были погибшие и раненные.  Правительство дало указание вывести на улицы военных для восстановления порядка. Позже Верховный суд Пакистана постановил, что арест был незаконным и отпустил чиновника.

 Имран Хан заявлял, что его обвинение и арест – это «дело рук» Вашингтона из-за внешней политики. Он поддерживал идеи России и Китая.  Также экс-премьер заявил, что на него было совершено два покушения на убийство.

0
Читайте также
11 авг 2021, 12:25    0 комментариев
Главным трансфером этого лета, и даже года по праву можно считать переход Месси в Пари Сен-Жермен. В новом клубе он будет...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив