Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Сборная Кот-д’Ивуара выиграла Кубок Африки по футболу

Сборная Кот-д’Ивуара выиграла Кубок Африки по футболу

12 фев 2024, 13:05    admin
0 комментариев    1 156 просмотров

Сборная Кот-д’Ивуара выиграла Кубок Африки по футболуФото взято из открытых источников.

Финальный поединок Кубка африканских наций прошел вчера, 11 февраля.

В нем сыграли национальные команды Нигерии и Кот-д’Ивуара.

Итогом матча стала победа Кот-д’Ивуара. Счет составил 1:2. Для национальной команды Кот-д’Ивуара этот трофей был третьим за всю историю Кубка. Это оказалась символичная победа, так как команда выступала на домашнем турнире.

За первые 45 минут финального матча Нигерия сумела забить гол усилиями футболиста Уильяма Трост-Эконга, на 38 минуте. На второй тайм сборная Кот-д’Ивуара смогла собраться и совершить камбэк. На 62 минуте матча отличился голом Франк Кэсси. После сравнения счета команда Кот-д’Ивуара продолжила оказывать давление на соперника. Их попытки увенчались успехом на 81 минуте.

Победный гол в финале забил Себастьян Алле.

По ходу проведения Кубка Африки команда Кот-д’Ивуара сталкивалась с разными трудностями. Они смогли пройти групповой этап, выйдя только с третьего места. После их ждала резкая смена наставника. По ходу сезона главный тренер был уволен, а команде пришлось доигрывать турнир под руководством нового наставника.

В групповом этапе сборная Кот-д’Ивуара играла против сборных Нигерии, Экваториальной Гвинеи и Гвинеи-Бисау. В финале футболисты Кот-д’Ивуара «отомстили» Нигерии, которая смогла обыграть их на групповом этапе. На стадии 1/8 Кубка национальная команда столкнулась с  Сенегалом. Матч завершился ничьей в основное время и перешел в серию пенальти. По пенальти Кот-д’Ивуара сумел выиграть 4:5 и пройти  дальше. На стадии четвертьфинала Кот-д’Ивуара ожидал другой сложный противник – Мали. Матч получился напряженный, у обеих сборных было по удалению.

В полуфинале сборная Кот-д’Ивуара столкнулась со сборной ДР Конго. Игра завершилась с минимальным победным счетом. После победы в Кубке Африки сборная Кот-д’Ивуара будет готовиться к выступлению на отборочных матчах на Чемпионат мира.