USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Украины отбирает подаренную России икону

Украины отбирает подаренную России икону

20 дек 2020, 13:42    admin
0 комментариев    631 просмотр

Украины отбирает подаренную России икону Фото взято из открытых источников.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации сообщили о том, что намерены вернуть икону Боснии и Герцеговине, которую власти презентовали России.

 Причиной этому, стало недовольство Украины, которая заявила, что икона принадлежит ей.
 Милорад Додик презентовал главе министерства иностранных дел РФ икону восемнадцатого века. В МИДе заметили, намерены отдать икону назад для того чтобы Босния и Герцеговина провела самостоятельное расследование, и смогла ответить на вопросы Украины.
 Во время визита в Боснию и Герцоговину Лавров получил в подарок икону, она, по словам члена президиума от сербов, имеет трехсотлетнюю историю, а нашли ее в Луганске.
 Как только информация о подарке появилась в прессе, украинская сторона отправила ноту протеста в адрес Боснии и Герцеговины с требованием объяснить, как достояние Украины оказалось у них и почему оно подарено России. В том случае, если икона не будет возвращена Украине, страна будет расценивать этот шаг, как поддержку РФ, которая временно оккупировала Луганск.
 Стало известно, что сотрудники прокуратуры Боснии и Герцеговины завели дело о происхождении иконы. При этом предстоятель Епифаний заметил, что действия Милорадо Додика, в частности дарение иконы, которая принадлежит Украине, министру иностранных дел Российской Федерации, можно считать поддержкой политики России.

0
Читайте также
02 июл 2022, 14:20    0 комментариев
С начала военной операции на Украине станы Запада стали водить новые санкции в адрес России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив