USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Томас Тухель покинет пост главного тренера «Баварии»

Томас Тухель покинет пост главного тренера «Баварии»

22 фев 2024, 05:48    admin
0 комментариев    666 просмотров

Томас Тухель покинет пост главного тренера «Баварии»Фото взято из открытых источников. 

На официальном сайте клуба «Бавария Мюнхен» появилась публикация.

 В ней сообщается о расторжении контракта между командой и главным тренером. Стороны смогли договориться и расторгли договор по обоюдному согласию.

 Пост главного тренера «Баварии» с весны 2023 года занимал Томас Тухель. По соглашению с руководством, Томас Тухель покинет пост главного тренера после завершения сезона. Он будет работать с командой в 2024 году, пока ему найдут замену. Напомним, что Томас Тухель пришел в 2023 году на смену тренеру Юлиану Нагельсману. Вместе с «Баварией» он сумел выиграть прошлый чемпионат Бундеслиги.

 В нынешнем сезоне клуб «Бавария» показывает не очень хорошие результаты.

 В розыгрыше национального чемпионата команда занимает 2 строку. Однако отрыв от лидера чемпионата «Байера» составляет уже 8 очков.  Аналитики не рассчитывают, что «немецкая машина» сумеет сократить отрыв и выиграть Бундеслигу.

 В турнире Кубка Германии «Бавария» не смогла одержать победу и вышла на стадии второго раунда. Они играли против клуба «Саарбрюккен» и проиграли со счетом 2:1. Также команда не смогла завоевать Суперкубок Германии. Они встречались с клубом «РБ Лейпциг» и пропустили без ответа целых 3 мяча.

 Для Томаса Тухеля работа с «Баварией» стала «провальным» проектом, так говорят эксперты. Он получил в распоряжение несколько новых игроков, включая форварда Гарри Кейна. Для Гарри Кейна, который ранее ушел из «Тоттенхэма» в «Баварию» за трофеями, провальный сезон может стать причиной потери мотивации. Англичанин проводит хорошие сезоны и помогает команде, но не выигрывает трофеи.

 Помимо «Баварии», Томас Тухель успешно руководил «Боруссией Дортмунд», «ПСЖ» и «Челси». Немецкий тренер прокомментировал новости об уходе. Он объявил, что до истечения контракта продолжит по максимуму выкладываться в команду.

0
Читайте также
27 мар 2023, 07:07    0 комментариев
Международный Олимпийский комитет (МОК) сообщил о намерении допустить к участию в Олимпийских играх в Токио 28 российских...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив