USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Футболистов попросили использовать экологичные авто на Евро-2024

Футболистов попросили использовать экологичные авто на Евро-2024

09 мар 2024, 10:09    admin
0 комментариев    1 205 просмотров

Фото взято из открытых источников. 

Неправительственные организации по защите экологии подали прошение.

 В нем они обратились к футболистам, а также руководящему звену национальных сборных по футболу. В прошении звучит призыв использовать экологичные автомобили в качестве средства передвижения на турнире Евро-2024.

 Всего прошение подписали 13 разных организаций Европы.

 Представители Федерации транспорта и экологии Европы стали одними из «подписантов» прошения. Они уточнили, что звезды футбола и национальные сборные могут сыграть важную роль в вопросе защиты экологии. Если футболисты будут использовать такой вид транспорт, они смогут быстро его популяризировать. Многие болельщики стараются равняться на своих игроков

 – Поэтому нам очень важно, чтобы футболисты показывали пример не только на поле, но и далеко за его пределами.

 Организации Европы по защите окружающей среды предложили национальным командам разные способы передвижения. Они настаивают на том, что футболисты могут пользоваться железнодорожным транспортом, чтобы добраться из одного города в другой. Стоит отказаться от частых авиационных перелетов, которые загрязняют атмосферу.

 Организация T&E, которая подписала прошение, привела простой пример. Для этого была выбрана национальная команда Франции. Базовый лагерь расположен в городе Падерборн, Германия. Если игроки и персонал для того, чтобы добраться в лагерь, используют поезд, то они сократят выброс СО2 почти на 100%. В сравнение был приведен путь из Парижа в город Дортмунд, с использованием самолета и поезда.

 Кроме этого, организация T&E напомнила о соглашении, которое было подписано руководством УЕФА. Для Евро-2024 было подписано соглашение с перевозчиком Deutsche Bahn. Это компания, которая занимается железнодорожными перевозками. Они предлагают болельщикам, приехавшим в Германию на матчи Евро, пользоваться не машинами и самолетами, а поездами. При покупке билета на железнодорожный поезд, если человек покажет билет на матч Евро, то он получит скидку на билеты.

0
Читайте также
12 фев 2022, 15:16    0 комментариев
Накануне прошел еще один день соревнований в олимпийском Пекине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив