World news » Cпорт » Карлос Алькарас победил в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Карлос Алькарас победил в финале турнира в Индиан-Уэллсе

19 мар 2024, 04:57    admin
0 комментариев    627 просмотров

Карлос Алькарас победил в финале турнира в Индиан-Уэллсе Фото взято из открытых источников.

Финал турнира в Индиан-Уэллсе между Карлосом Алькарасом и Даниилом Медведевым завершился победой испанца.

Карлос Алькарас не оставил противнику шанс на победу. В первом финальном сете он сумел одержать победу со счетом 7:6. Игра завершилась после второго сета. Россиянин не сумел совершить камбэк и проиграл сет со счетом 6:1.

Для испанского теннисиста победа на турнире в Индиан-Уэллсе была важна.

Набрав очки за победу, Карлос Алькарас сумел сохранить за собой вторую строку в мировом рейтинге АТР. Теннисист подтвердил свой статус победителя на этом «Мастерс». Он 2 года подряд сумел выиграть турнир в Индиан-Уэллсе.

Для Даниила Медведева встреча с Карлосом Алькарасом стала шестой на профессиональном корте. Россиянин сумел выиграть 2 встречи и проиграл 4 поединка.

Путь Карлоса Алькараса по турнирной сетке был не слишком сложный. В первом круге «Мастерс» он не выступал, он сразу прошел во 2 круг. Во втором круге он встретился с теннисистом из Италии Маттео Арнальди. Первый сет испанец проиграл со счетом 7:6, а после сумел провести камбэк и пройти дальше с общим счетом 1:2 по сетам.

В 3 круге Карлос Алькарас встретился с теннисистом из Канады Феликсом Оже-Альяссимом. Встреча завершилась за 2 сета – 2:6 и 3:6.  В 4 круге турнира в Индиан-Уэллсе Карлос Алькарас выступал против Фабиана Марожана. Испанец выиграл 2 сета со счетами 3:6 и 3:6. В 1\4 турнира прошел матч между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым. Победа досталась испанцу также за 2 сета.

В полуфинале «Мастерса» Карлоса Алькараса ждал серьезный противник. На корте столкнулись 2 и 3 ракетки мира по рейтингу АТР. Матч между Карлосом Алькарасом и Янником Синнером был напряженным. Первый сет выиграл итальянец со счетом 6:1. В следующих сетах Карлос Алькарас совершил камбэк, обыграв противника.