USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Двух российских спортсменов сняли с участия в Олимпиаде

Двух российских спортсменов сняли с участия в Олимпиаде

15 июл 2021, 14:41    admin
0 комментариев    850 просмотров

Двух российских спортсменов сняли с участия в Олимпиаде Фото взято из открытых источников.

Александра Кудашева и Веронику Андрусенко отстранили от олимпиады в Токио.

 Причиной такому решению послужило нарушение в базе данных антидопинговой московской лаборатории.
 Накануне стало известно решение о том, что Кудашев и Андрусенко не поедут на олимпиаду в Токио, хотя были отобраны по спортивному принципу. Предполагалось, что Кудашев поплывет двести метров баттерфляем, а Андрусенко должна была проплыть четыре по двести.
 Глава всероссийской федерации плавания отметил, что они получили распоряжение от ФИНА. Но при этом не согласны с его решением и будут оспаривать его, чтобы спортсмены все-таки смогли поехать на олимпиаду. Однако специалисты уверены, что все попытки будут тщетными, потому как предоставлять базу данных, которая стала причиной того, что Россию обвинили в применение допинга и подмене данных, вряд ли является возможным. Спортсмены и так на двух будущих олимпиада будут выступать без флага страны и гимна.
 Ранее в ВАДА отмечали, что с помощью современного оборудования удастся определить по каким спортсменам была стерта и заменена информация, по всем им тут же будут установлены ограничения на участие в соревнованиях и олимпиадах, что собственно и произошло.
 Напомним, что отстранённые спортсмены являются обладателями множества медалей разного достоинства на различных соревнованиях в нашей стране и мировых.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив