World news » Cпорт » Леклер выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

Леклер выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

0 комментариев    1 227 просмотров

Леклер выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»Фото взято из открытых источников.

В Монако завершился очередной гоночный этап турнира «Формулы-1».

Трасса в Монако вновь показала непредсказуемый результат.

Победителем Гран-при стал гонщик команды «Феррари» Фарль Леклер. Пилот проехал 78 кругов и сумел оторваться от преследователя на более чем 7 секунд. Второе место занял гонщик из команды «Макларен». Оскар Пиастри сумел удержать небольшое преимущество во времени, что позволило ему подняться на подиум. Третье место и выход на подиум заслужил второй пилот команды «Феррари» Карлос Сайнс.

Для Шарля Леклера эта победа стала самой значимой за профессиональную карьеру. Гонщик впервые сумел выиграть домашний этап  «Формулы-1». После завершения гонки пилот рассказал, что за 2-3 круга до конца Гран-При у него начали «течь слезы». Также он поделился воспоминанием, что на последних кругах вспоминал своего умершего отца, всегда поддерживающего его на выступлениях. Шарль Леклер вспомнил и о друге, погибшем в результате одного из заездов.

Напомним, что продолжающий лидировать в рейтинге «Формулы-1» Макс Ферстаппен вновь теряет очки. Гонщик из Нидерландов завершил гонку. Он прошел 78 кругов и отстал от победителя Гран-при на почти 14 сек. Пилоты «Ред Булл» в Монако выступили совсем плохо. Макс Ферстаппен занял только 6 место, а его напарник Серхио Перес попал в аварию, из-за чего не сумел завершить заезд.

Авария на трассе «Формулы-1» случилась на 1 круге.

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес столкнулся с двумя другими авто. Примечательно, что из трех участников аварии двое оказались пилотами команды «Хаас». В итоге «Хаас» не сумела даже завершить гонку. Стюарды гонки провели расследование случившегося инциндента. «Ред Булл» получила ущерба на несколько миллионов долларов. В «Формуле-1» ограниченный бюджет, что может ухудшить положение команд.