USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Эквадор объявил режим «внутреннего вооруженного конфликта»

Эквадор объявил режим «внутреннего вооруженного конфликта»

11 янв 2024, 06:19    admin
0 комментариев    1 102 просмотра

Эквадор объявил режим «внутреннего вооруженного конфликта»Фото взято из открытых источников. 

Президент Эквадора Даниэль Нобоа созвал экстренное заседание правительства, где решил ввести режим «внутреннего вооруженного конфликта».

 ЧП в стране одновременно введено с комендантским часом. Жителей Эквадора просят укрываться в домах и по возможности не выходить на улицы.

 Режим «внутреннего вооруженного конфликта» был введен из-за действий мафиозных группировок Эквадора. Начиная с 7 января, в стране активизировалась работа преступных группировок. Президент Эквадора приказал военным, а также правоохранительным органам реализовать план по уничтожению 22 групп мафии.

 Мафиозные группировки, вооруженные огнестрельным оружием и самодельными бомбами, начали атаковать инфраструктурные объекты. Они проникли в здание телестудии, где захватили в заложники сотрудников канала. Захват происходил в прямом эфире. Группировки ответственны за захват тюрем по всей территории Эквадора. Они начали поднимать бунт и заниматься захватом персоналом. В сети появились жуткие кадры расстрела сотрудников тюрем. Бунты в тюрьмах начались 7 января. В этот день из пенитенциарного учреждения сбежал на свободу глава крупнейшей группы мафии.

 Наиболее резонансный инцидент произошел в одном из университетов Эквадора.

 Ворвавшиеся в здание учебного заведения, преступники начали стрельбу. В ходе атаки погибло не менее 50 студентов, многие из них получили ранения. Также члены группировок захватывали школы и полицейские участки. После происшествия все учебные заведения  Эквадора были переведены на дистанционный режим работы.

 Полиция сообщает, что члены групп мафии удерживают в заложниках не менее 140 человек. Большинство заложников – это администрация и охранники тюрем. Были захвачены полицейские, которые попытались дать отпор. На улицах Эквадора регулярно слышна стрельба. Сообщается о высоком уровне преступности, мародерства.

 

0
Читайте также
22 июн 2020, 09:41    0 комментариев
Министерство энергетики страны взяло под свой контроль ситуацию с утечкой нефти на дизельной станции в Якутии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив