USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Россия откроет второе генконсульство в Армении

Россия откроет второе генконсульство в Армении

04 ноя 2023, 08:04    admin
0 комментариев    880 просмотров

Россия откроет второе генконсульство в АрменииФото взято из открытых источников, на фото: посольство России в Армении. 

Премьер-министр России объявил о решении властей открыть второе генеральное консульство на территориях Армении.

 Инфраструктурный объект под консульство будет передан России, город Капан. Это южная часть Армении. Михаил Мишустин объявил, что Армения подписала соглашение, в котором указаны нюансы создания дипломатического ведомства.

 Сообщается, что консульство России ранее обратилось к властям Армении с просьбой. Просьба заключается в получении разрешения на строительство объекта. Разрешение было получено в конце октября 2023 года.

 Информацию подтвердили в МИД Армении.

 Первое консульство России в Армении расположено в городе Гюмри. Капан – это территория, близко расположенная к границам с Азербайджаном. Таким образом, Россия будет иметь возможность быть «сдерживающим фактором» для страны.

 Стало известно, что Армения желает выполнения трех пунктов, которые помогут достичь мира с Азербайджаном. Они заключаются в уважении территориальной целостности и суверенитета друг друга. На таких условиях Армения заключит мир. В конце октября Армению посетил глава  МИД Канады. Поездка связана с договоренностью создать консульство. Канада также открыла свое представительство в Ереване.

 Ранее в Москве заявили, что действия Армении не вызывают доверия.

 Речь идет о соглашении, в рамках которого Армения будет передавать дела под управление международного суда. Мария Захарова выразила недовольство тем фактом, что армянские делегации отправляются в Украину и принимают участие в обсуждении факта достижения мира по «формуле Владимира Зеленского».

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив