USD 89.8225    CNY 12.5387    EUR 99.7156    JPY 63.1219

07 сен 2024, 06:53
Футбольная сборная Сан-Марино приняла на домашнем поле футболистов сборной...
World news » Cпорт » Рафаэль Надаль впервые потерпел поражение на старте чемпионата Франции

Рафаэль Надаль впервые потерпел поражение на старте чемпионата Франции

29 май 2024, 03:22    admin
0 комментариев    1 580 просмотров

Рафаэль Надаль впервые потерпел поражение на старте чемпионата ФранцииФото взято из открытых источников.

В первом круге турнира Ролан Гаррос произошел сенсационный матч.

На грунтовом корте встречались теннисисты Рафаэль Надаль и Александр Зверев. По итогу Рафаэль Надаль покинул турнир из-за проигрыша. За свою профессиональную карьеру он не выбывал из Ролан Гаррос на ранней стадии.

Всего за карьеру Рафаэль Надаль принял участие в 18 турнирах Ролан Гаррос. Испанец является обладателем титула лучшего теннисиста, а также победителя чемпионата Франции. Из 18 турниров Рафаэль Надаль выиграл 14 трофеев.

Матч между Рафаэлем Надалем и Александром Зверевым был напряженным.

В первом сете со счетом 6:3 одержал победу теннисист из Германии. Во втором сете произошел тай-брейк. Рафаэль Надаль пытался навязать равный бой. Сет завершился со счетом 7:6 в пользу испанца. Но в третьем сете Александр Зверев вновь показал хорошую форму и забрал игру. Счет был 6:3.

Матч между теннисистами занял более 3 часов.

Первая победа на Ролан Гаррос у Рафаэля Надаля была в 2005 году. Последняя победа испанца на турнире Франции состоялась в 2022 году. В 2023 года Рафаэль Надаль не поехал на соревнования. Он не мог участвовать в турнире из-за серьезной травмы ноги. Весь год теннисист восстанавливался. Аналитики отмечают, что он потерял форму – травма бедра сказалась на его скорости, а также на подвижности.

В начале 2024 года Рафаэль Надаль объявил, что в скором времени завершит свою профессиональную карьеру. Он говорил, что чемпионат  Франции в 2024 году может стать для него последним. После такого неудачного выступления он задумался о выступлении на Ролан Гаррос в сезоне 2025 года.

Внимание! В ближайшее время спортсмен планирует пропустить турнир Уимблдона, так как ему тяжело перестраиваться с одного покрытия корта на другое.