USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Израиль завершил активную фазу операции на севере Газы

Израиль завершил активную фазу операции на севере Газы

16 янв 2024, 13:25    admin
0 комментариев    893 просмотра

Израиль завершил активную фазу операции на севере ГазыФото взято из открытых источников. 

Правительство Израиля объявило о том, что завершило активную боевую фазу против палестинцев в северной части Сектора Газа.

 Ее цель заключалась в регулярном наступлении для преломления сопротивления со стороны группы ХАМАС. Об этом официально сообщил Йоав Галлант.

 Следуя из брифинга, на севере анклава полностью разбиты все подразделения противника, территория очищена, угрозы в сторону Израиля нет. Йоав Галлант считает, что в скором времени операция закончится и в южной части региона. Однако точные сроки он не называет – пока идет процесс пресечения наземной дороги в Рафах.

 В Тель-Авиве считают, что правительство Сектора Газа должно быть сформировано на основе граждан, которые остались на этой территории.  Среди них не должно быть представителей ХАМАС. А политическая «нерешительность» в этом вопросе только усугубляет ситуацию, может привести к поражению со стороны.

 Армия ЦАХАЛ зашла на север Сектора Газа. Только за последние сутки бойцы обнаружили и разоружили 100 установок для ракет. Порядка 60 ракет были готовы к запуску. Параллельно и совместно с ВВС совершено несколько авиационных ударов по территории. Было сбито центральное наблюдательное устройство, которое представляло угрозу армии ЦАХАЛ, а также проведен ряд ответных мер.

 В том числе, рейд на центр командования ХАМАС. Там было изъято оружие: гранаты, пистолеты, автоматы. Ликвидировано два боевика, которые отвечали за это направление работы. Вместе с тем Израиль возобновил гуманитарную миссию в регионе. Правительство пообещало передать необходимые медикаменты для заложников, которых до сих пор удерживает ХАМАС. На данный момент известно о 120 людях.

0
Читайте также
25 май 2023, 04:13    0 комментариев
ВВС США сообщают, что возникли некоторые проблемы, из-за которых случилась задержка поставок истребителей Тайваню....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив