World news » Cпорт » Янник Синнер стал чемпионом турнира ATP Masters 1000

Янник Синнер стал чемпионом турнира ATP Masters 1000

21 авг 2024, 05:05    admin
0 комментариев    2 116 просмотров

Янник Синнер стал чемпионом турнира ATP Masters 1000Фото взято из открытых источников.

Янник Синнер стал первым теннисистом в 2024г., который выиграл два турнира «Мастерс».

Теннисист выступил в финале соревнований АТР. Его соперником стал Фрэнсис Тиафо из США.

Янник Синнер и Фрэнсис Тиафо встретились на покрытии хард стадиона «Линднер Фэмили». Матч завершился спустя два сета. Всего игра длилась 1 час 37 мин. В первом сете Янник Синнер сумел выиграть тай-брейк и забрал партию со счетом 7:6. Во втором сете он двигался более уверенно и сумел выиграть матч со счетом 6:2.

Победа в Цинциннати стала рекордной в истории розыгрыша АТР. Янник Синнер удостоился звания самого молодого победителя турнира за 16 лет. На момент победы в финале «Мастерс» ему исполнилось 23 года.

За победу на соревнованиях в Цинциннати Янник Синнер получит 1 тыс. призовых баллов рейтинга АТР. После победы в финале теннисист увеличил свой отрыв. Он занимает 1 место рейтинга и был назван лучшей ракеткой мира. В активе находится более 9,7 тыс. очков за 18 сыгранных турниров. На 2 месте остается легенда Сербии Новак Джокович. Экс-первая ракетка уступает оппоненту 2,3 тыс. очков.

Отметим, что помимо очков рейтинга, Янник Синнер выиграл главный денежный приз турнира. Он получил 1 млн. долларов призовых. С начала сезона Янник Синнер выиграл уже 5 престижных турниров. Победа на ATP Masters 1000 стала для Янника Синнера 2 в сезоне.  Первую победу на «Мастерс» теннисист добыл в выступлении в Майами. Помимо этой серии, он стал победителем Australian Open. Успешно выступил на соревнованиях в Галле, а до этого побеждал в Роттердаме. Всего за свою профессиональную карьеру ЯнникСиннер завоевал 15 соревнований серии «Мастерс».

Следующее соревнование, в котором выступит Янник Синнер – турнир спонсора HEAD. Он сыграет в пиклбол. На турнир приглашен также и Новак Джокович.