USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Амстердам ввел новые ограничения для туристов

Амстердам ввел новые ограничения для туристов

26 май 2023, 04:48    admin
0 комментариев    213 просмотров

Амстердам ввел новые ограничения для туристовФото взято из открытых источников. 

Действующая власть Амстердама согласовала ввести новые ограничения для иностранных туристов.

 Согласно поправкам, местная полиция может выписать штраф в размере 100 евро за факт курения наркотиков. Ограничение будет действовать исключительно на территории исторических улиц города – это часть столицы, которая включена в программы туроператоров.

 Поправки официально вступили в силу с 25.05.2023г.

 В центре города будет запрещено употреблять легкие наркотические вещества. Закон не распространяется на территорию разных развлекательных заведений. Если турист будет курить в кафетерии, штраф ему выписывать не будут.

 Правительство решилось на законопроект из-за участившихся инцидентов. Туристы, приезжающие в Амстердам, часто посещали экскурсии в квартале «Красных фонарей» и другие исторические места, покупая наркотические вещества. Скопление людей мешало жителям города вести повседневную жизнь.

 До того как в мире началась пандемия COVID-19, в историческую часть Амстердама ежемесячно приезжали более 1 млн. туристов. Такое количество иностранцев в разы превышало количество местных жителей и создавало ряд проблем.

 Ограничение хорошо восприняли владельцы развлекательных заведений.

 Владельцы бизнеса в исторической части города уверены, что разрешение курить травку на террасе и в заведении привлечет больше покупателей. Чтобы попробовать легкие наркотики, они будут дольше оставаться в кафе, заказывать товары и услуги.

 Бизнесмены подчеркивают, что введение закона мало повлияет на ситуацию. Ранее власти вводили запрет на продажу алкогольных напитков в квартале «Красных фонарей». Однако люди игнорируют его, и распитие алкоголя продолжается повсеместно.

0
Читайте также
06 сен 2022, 07:02    0 комментариев
После того как Россия перестала поставлять газ в Европу, Шольц заявил, что считает страну ненадежным поставщиком....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив