USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Байден отметил прогресс в отношениях США и КНР

Байден отметил прогресс в отношениях США и КНР

21 июн 2023, 08:33    admin
0 комментариев    164 просмотра

Байден отметил прогресс в отношениях США и КНРФото взято из открытых источников. 

В Китае состоялась встреча лидера Си Цзиньпина и Энтони Блинкена. Дополнительно организована встреча с Ван И, главой канцелярии КНР.

 В Белом доме отреагировали и рассказали, как прошло мероприятие.

 Президент США Джо Байден выступил с речью. Он подчеркнул, что США и КНР достигли определенного прогресса в отношениях. Президент «похвалил» Энтони Блинкена за работу, которая была проведена. Он уверен, что после достижения прогресса дальнейшие отношения стран смогут сильнее улучшиться.

 Энтони Блинкен выступил на пресс-конференции КНР и сказал:

 – США не против миротворческой миссии Китая в Украине. Я хотел бы увидеть мирный план Китая, который будет основываться на нормах ООН. На встрече мы обсуждали вопрос продления «зерновой сделки».

 Сейчас ясно, что Китай хочет продолжать поддерживать канал связи с США.

 Военная линия связи пока не будет восстановлена.

 Пекин и Вашингтон продолжат обсуждение вопроса на высшем уровне. Энтони Блинкен настаивает, что в ближайшем будущем получится договориться о восстановлении канала. Он необходим странам, чтобы избежать недопонимания. В МИД КНР рассказали, что приезд Энтони  Блинкена – первый шаг в налаживании отношений.

 Дмитрий Песков заявил, что в Кремле никто не обеспокоен сотрудничеством – Китай выстраивает личные дипломатические взаимоотношения. Владимир Путин также выражает уверенность – новые союзы Китая не будут направлены против России.

 Дмитрий Песков заявил об уверенности Кремля, что отношения между РФ и КНР достигли уровня, когда другие государства не смогут их испортить.

 

0
Читайте также
18 мар 2022, 12:37    0 комментариев
Владимир Владимирович сообщил, что крупным компаниям и банкам можно не бояться и могут развиваться на полуострове Крым....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив