USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Олимпиада в Токио состоится

Олимпиада в Токио состоится

12 июн 2020, 04:03    admin
0 комментариев    681 просмотр

Олимпиада в Токио состоится Фото взято из открытых источников.

В Японии заявили, что Олимпиада в Токио состоится даже если коронавирус не исчезнет.

 В этом году Олимпиада получилась какой-то многострадальной. Сначала ее было решено проводить, но сместить даты проведения. Однако, после того как ситуация с ковид во всех странах мира ухудшилась стать понятно, точно проведении таких масштабных мероприятий в этом году не может быть и речи. Дату проведения сдвинули на следующий год. Однако, появились слухи, что из-за второй волны вируса,     Олимпиада будет перенесена еще на год.
 Генеральный секретарь кабинета министров Японии заверил, что олимпиада состоится даже в том случае, если вакцина не будет изобретена, а вирус продолжит гулять по планете.
 Джон Коутс рассказал, что олимпиада состоится вовремя, а представители ВОЗ одобрили решение и предложили активно готовится к проведению, что они и делают.
 Один из представителей здравоохранения страны на заседании отметил, что Японии будет трудно проводить масштабное мероприятие в том случае, если вакцина так и не будет изобретена.
 Опасение врачей оправданы, потому как Олимпиада соберет около 11тысяч спортсменов из разных стран мира. К этому числу нужно добавить почти 4 с половиной тысячи паралимпийских спортсменов, а так же огромный штат сопровождающих каждого. Эксперты уверены, что если коронавирус к тому времени не научатся уничтожать, то спортсмены могут заразиться друг от друга, а далее развести вирус по странам.
 Так же сообщается, что организатор Олимпиады, в следующем году намерен упростить форму проведения, а именно, сократить число зрителей и сопровождающих.

0
Читайте также
21 мар 2024, 12:32    0 комментариев
В Госдуме приняли постановление, которое отменяет антимонопольные проверки на компании, которые работают в IT-сфере....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив