World news » Cпорт » Кто играет в 1/4 финала ЧМ по футболу?

Кто играет в 1/4 финала ЧМ по футболу?

08 дек 2022, 05:28    admin
0 комментариев    298 просмотров

Кто играет в 1/4 финала ЧМ по футболу?Фото взято из открытых источников.

Плей-офф ЧМ-2022 в Катаре в самом разгаре. Уже завершились матчи 1/8 турнира и стали известны 8 сборных, которые далее продолжат борьбу за кубок.

На данный момент пары определились следующим образом:

1. Нидерланды сыграют против Аргентины.
  2. Хорватия встретится с Бразилией.
  3. Англия выйдет на поле против Франции.
  4. Марокко сыграет с Португалией.

Нидерланды первыми вышли в четвертьфинал, обыграв США со счетом 3-1. По статистике матча Нидерланды уступали США, но Андриес Ноперт не позволил взять ворота больше одного раза. Их противником стала Аргентина, обыгравшая Австралию 2:1 – тут игра стала более спокойной, с небольшим количеством опасных моментов.

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал благодаря выигранной серии пенальти. Футболистч победила японцев, которые показали себя хорошо во время матча, но не смогли реализовать собственные пенальти. По данным информационной сетки, Хорватия попадает на Бразилию, которая прошла Северную Корею без проблем, забив им 4 мяча.

Спортсмены Англии с легкостью прошли Сенегал со счетом 3:0, однако попали на Францию. Данный матч обещает быть интересным. Англичане и французы дважды уже встречались на Чемпионате мира в прошлом, оба раза – в групповых этапах. Эти две команды являются однозначными фаворитами турнира.

Неожиданным стал выход из 1/8 сборной Марокко. Они смогли удержать ничью в основное время с Испанией, а после – дотянули до серии пенальти. Эта серия надолго запомнится болельщикам испанской сборной. Так, Сарабия, Солер и Бускетс не смогли реализовать шанс, а марокканцы забили 3 из 4 ударов с точки. Встретятся они со сборной Португалии, которая «разнесла» в матче Швейцарию – итоговый счет стал 6:1.

Матчи 1/4 пройдут 9 и 10 декабря 2022г. Победители встретятся между собой далее уже 13 и 14 декабря 2022 г. Финальный матч можно будет посмотреть 18 декабря 2022г. Игра за третье место состоится 17 декабря 2022г.