USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Cпорт » ФИФА отказалась проводить чемпионат мира каждые два года

ФИФА отказалась проводить чемпионат мира каждые два года

11 дек 2022, 09:20    admin
0 комментариев    270 просмотров

ФИФА отказалась проводить чемпионат мира каждые два годаФото взято из открытых источников. 

Руководящий отделом глобального развития ФИФА Арсен Венгер рассказал, что компания не намерена менять действующий цикл проведения ЧМ по футболу.

 По словам Арсена Венгера, на данный момент невозможно сократить время между чемпионатами с четырех до двух лет. Это повлияет на расписание международных турниров, включая европейский и клубный чемпионаты, ЧМ по футболу среди женщин.

 Арсен Венгер также отметил, что когда ему предложили эту идею, то он посчитал ее не только достаточно неплохой, но и весьма успешной.  Однако после размышлений он убедился, что на данный момент реализовать ее без сильного ущерба для других турниров, будет невозможно.  Издание L'Equipe процитировало слова Арсена Венгера, в которых он рассказал, что другие турниры, помимо ЧМ по футболу, набирают все большую популярность и становятся значимыми для мира футбола, поэтому нельзя забирать у них внимание, перестраивая схему проведения турнира.

 Первые предложения по изменению цикла проведения ЧМ появились еще в прошлом году. Так, Федерация футбола Саудовской Аравии выдвинула предложение. Ее поддержали 166 других федераций, а 22 выразили несогласие с такими изменениями.

 Руководство ФИФА рассмотрит вынесенное на обсуждение предложение.

 Глава УЕФА Александр Чеферин выступил с резкой критикой изменения формата ЧМ. Он заявил, что подобная реформа будет иметь «ужасные последствия». Несмотря на его заявления, руководство ФИФА создали презентацию на эту тему и разослали ее национальным федерациям футбола. Некоторые федерации, включая КОМНЕБОЛ, пригрозили уходом из организации, если эти нововведения вступят в силу.

 ФИФА планировала ввести подобный цикл с 2026 года. Это помогло бы сократить количество матчей, которые необходимо сыграть в будущем, а также уменьшило бы футболистам расстояние, что они преодолевают для участия в ЧМ.

0
Читайте также
21 авг 2022, 12:34    0 комментариев
Украинский боксер Усик провел повторный бой с британским боксером Джошуа....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив