USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » МОК выдвинул критерии для россиян и белорусов

МОК выдвинул критерии для россиян и белорусов

29 мар 2023, 06:14    admin
0 комментариев    213 просмотров

МОК выдвинул критерии для россиян и белорусовФото взято из открытых источников. 

Представители МОК опубликовали документ и представили критерии участия спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх 2024 года.

 В документе содержатся рекомендации к национальным олимпийским комитетам по отбору спортсменов. Так, основной критерий для участия спортсменов из России и Беларуси в Олимпиаде-2024 – это полное выполнение условий, предъявляемых к ним МОК в рамках допинговых проверок. Кроме того, спортсмены должны доказать свою «чистоту», предоставив полную и достоверную информацию о контролях.

 Также решено допустить спортсменов в нейтральном статусе. Проверку пройдут те участники, которые скажут, что не поддерживают СВО на территории Украины.

 ОКР назвал решение «фарсом», дискриминацией по национальному признаку.

 Станислав Поздняков заявил, что, таким образом, около 30% игроков не могут представлять интересы страны, без каких-либо правовых оснований для этого. Данное решение априори противоречит Уставу ООН, Олимпийской Хартии и другим документам.

 – В МОК нам предложили «поставить точку» на игре легендарных спортсменов из-за их политических взглядов, – заявил Станислав Поздняков.

 В документе также содержатся дополнительные рекомендации по отбору спортсменов. Например, национальные олимпийские комитеты должны отдавать предпочтение спортсменам, которые не были замечены в нарушении антидопинговых правил в прошлом. Отмечается, что МОК продолжает сотрудничать с Международным агентством по борьбе с допингом (WADA) для обеспечения справедливости спорта.

 Станислав Поздняков продолжит диалог с коллегами для того, чтобы решить проблему – актуальная ситуация не способствует восстановлению спортсменов на играх.

 

0
Читайте также
21 мар 2022, 12:01    0 комментариев
По словам экспертов военная Точка-У может быть применена в последний раз во время военной операции на Украине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив