USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В ВОЗ говорят о скором прекращении пандемии

В ВОЗ говорят о скором прекращении пандемии

11 янв 2022, 13:34    admin
0 комментариев    426 просмотров

В ВОЗ говорят о скором прекращении пандемииФото взято из открытых источников. 

Представитель всемирной организации здравоохранения отметил, что ситуация с коронавирусом в мире остается не простой.

 Однако уже можно говорить о том, что в этом году пандемия может быть закончена. Некоторые подсчеты говорят об этом, потому как с приходом нового штамма вирус уже не ставит цели убивать людей, все меньше человек оказывается в больницах.
 По мнению представителя ВОЗ, причиной распространения коронавируса в мире кроется в том, что страны не равны перед вирусом. Если в одних есть сильнейшая медицина, а так же вакцины и препараты для борьбы, то в других странах нет ничего для борьбы с вирусом. Для примера можно привести Южную Африку, где появился новый штамм коронавируса омикрон, который распространился во всем мире.
 Что касается нового штамм, о котором говорят на Кипре, а именно о слиянии омикрона и дельта штамма, то по мнению российских специалистов, выводы делать рано. Возможно, в ходе лабораторных исследований просто смешали вирусы, а в действительности такого смешивания не произошло. Нужно повторно изучить материал.
 В России ситуация с коронавирусом пока остается стабильной, хотя по мнению специалистов, в скором времени может быть отмечен очередной рост. Это связано с новогодними праздниками, когда граждане общались друг с другом, кто-то ездил за границу или внутри страны.

0
Читайте также
17 ноя 2022, 04:22    0 комментариев
В ходе переговоров между лидерами стран G20 поднимались важные вопросы, которые сегодня влияют на ситуацию на мировой арене....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив