USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Новый девиз олимпийских игр

Новый девиз олимпийских игр

21 июл 2021, 12:36    admin
0 комментариев    458 просмотров

Новый девиз олимпийских игр Фото взято из открытых источников.

Девиз олимпийский игр был изменен спустя много лет после его создания.

 Спортсмены по-разному отнеслись к этим изменениям.
 Напомним, что еще в тысяча восемьсот девяносто четвертом году французский барон возродил олимпиаду, придумал главные слова, которые долгое время сохранялись. Однако, в Токио двадцатого июня приняли решение все члены совета о том, что девиз должен звучать иначе. Помимо остальных слов присоединили слово «вместе». Возможно, тем самым организаторы подчеркнули, что Олимпийские игры находятся выше всяких предрассудков, политических игр, здесь только спорт, который объединяет всех. Напомним, что Соединенные Штаты призывают объявить бойкот зимним олимпийским играм из-за несогласия с точкой зрения Китая. Кроме того, Россия, которая выступает без флага и гимна, так же является ярким примером того, что не всегда спорт вне политики.

 Томас Бах назвал это событие эпохальным. Татьяна Журова так же заметила, что изменение девиза является правильным решением, потому как игры действительно объединяют все страны.
 Александр Тиханов наоборот раскритиковал данное решение. Он заметил, что это уже вековая история, которую нельзя трогать, это традиция. А если завтра кому-то в голову придет сделать одно из колец черным или добавить туда образ человека, это неправильно. Татьяна Тарасова так же заявила, что ничего плохого в изменениях нет. Вместе значит все страны мира, и это действительно так.

0
Читайте также
18 мар 2021, 11:54    0 комментариев
В ожидании матчей лиги чемпионов, в Москве состоялся матч РПЛ между московским Динамо и питерским Зенитом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив