USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Романа Костомарова признали спортсменом года

Романа Костомарова признали спортсменом года

22 дек 2023, 03:49    admin
0 комментариев    733 просмотра

Романа Костомарова признали спортсменом годаФото взято из открытых источников. 

Представители ВЦИОМ России провели опрос по телефону.

 Сотрудники центра занимались изучением мнения граждан России в отношении действующих спортсменов. Они задавали вопрос, кто, по мнению респондентов, считается лучшим спортсменом года. Около 8% опрошенных граждан сообщили, что звание лучшего спортсмена 2023 года должен получить Роман Костомаров.

 По итогам опроса, Роман Костомаров «обогнал» Камилу Валиеву, молодую фигуристку России. Она набрала 5% голосов. На третьем месте оказались сразу несколько спортсменов. Они все получили по 2% голосов. Среди них Александр Большунов. Он является чемпионом  Олимпийских игр в категории «лыжные гонки».

 Фигуристка Александра Трусова также получила 2% голосов. Она показала отличное выступление на ОИ, что проводились в Пекине.  Девушка привезла в Россию серебряную медаль. Рейтинг не обошелся и без легендарного хоккеиста России Александра Овечкина. Сейчас он выступает в НХЛ за клуб «Вашингтон». Спортсменом на 3 месте оказалась Евгения Медведева, выступающая в фигурном катании.

 Роман Костомаров показал всем «пример человека, что не должен сдаваться». В начале 2023 года спортсмен был экстренно госпитализирован в больницу. Врачи сообщили о серьезной пневмонии, которая дала осложнения. Из-за пневмонии фигурист потерял конечности. Врачи были вынуждены провести несколько операций по ампутации. Ноги фигуриста подверглись некрозу и начали отмирать.

 Роман Костомаров установил протезы и регулярно делился с болельщиками видео, как проходит его восстановление. Позже он сумел вновь стать на коньки и выехать на лед перед болельщиками. Это случилось в шоу, поставленном Ильей Авербухом.

 Роман Костомаров является чемпионом Олимпийских игр. Он сумел завоевать золото в 2006 году, выступая в паре с Татьяной Навкой.

0
Читайте также
27 авг 2020, 10:00    0 комментариев
Лавров встретился с американским представителем, чтобы обсудить вопросы о ситуации в Белоруссии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив