USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

01 май 2024, 06:59
Рафаэль Надаль принял участие в нескольких отборочных турах «Мастерс»....
World news » Cпорт » Первая ракетка РФ проиграла в четвертьфинале турнира в Токио

Первая ракетка РФ проиграла в четвертьфинале турнира в Токио

30 сен 2023, 09:23    admin
0 комментариев    1 962 просмотра

Первая ракетка РФ проиграла в четвертьфинале турнира в ТокиоФото взято из открытых источников.

Дарья Касаткина, теннисистка из России, не смогла выиграть матч в 1/4 финала на чемпионате WTA-500.

Турнир проходит в столице Японии, Токио.

На корте Дарья Касаткина встретилась с Джессикой Пегулой.

Борьба была непродолжительной. Два сета заняли 59 минут. Теннисистка из России плохо отыграла матч и не смогла реализовать свой шанс.  Результатом поединка стал проигрыш со счетом 0:2 в пользу представительницы из США.

В первом сете счет был 1:6, во втором – 0:6.

Джессика Пегула занимает 4 строку международного рейтинга лучших спортсменок. Дарья Касаткиназдесь же находится на 13 месте.

Несмотря на это, в России Дарья Касаткина является первой ракеткой, поэтому ее поражение без сопротивления стало неожиданностью и вызвало иного критики в сети. Многие эксперты остались недовольны ее игрой и обвинили в элементарных ошибках.

Чтобы попасть в 1/4 турнира, Дарья Касаткина победила украинскую спортсменку Марту Костюк, а после теннисистку из Греции, занимающую 220 место.

В 1/2 финала WTA-500 прошли две другие россиянки.

Победу в 1/4 одержали Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова. Первая теннисистка занимает 19 место в мировом рейтинге, а вторая оказалась на 86 месте. Обе спортсменки должны провести следующий поединок друг против друга. Но также из-за распределения в финале WTA-500 100% будет выступать и российская спортсменка. Вторая пара полуфиналистов – это Джессика Пегула из США и Мария Саккари из Греции. Матчи 1/2 пройдут утром 30 сентября.

Финальный поединок в турнире пройдет 1 октября 2023г. Призовой фонд WTA-500 составляет более 780 тыс. долларов.