USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Россияне лидируют в командном зачете по итога двух дней

Россияне лидируют в командном зачете по итога двух дней

07 фев 2022, 10:25    admin
0 комментариев    1 473 просмотра

Россияне лидируют в командном зачете по итога двух днейФото взято из открытых источников. 

Сборная России после второго дня командного турнира по фигурному катанию смогла вырваться в лидеры, оставив за собой американцев и китайцев.

 Сегодня последний рывок до медалей. Хотелось бы верить, что российским спортсменам удастся заработать медали высшей пробы.
 Накануне за команду из России выступили Марк Кондратюк и Камила Валиева. Оба молодых спортсмена дебютируют на этой олимпиаде. Марк уже выходил на лед в первый соревновательный день, а для Камилы Валиевой выступления в Пекине стали первыми вчера.
Марк смог побороть напряжение и нервы, и откатал свое выступление чисто. Блестящий прокат позволил спортсмену занять второе место, опередил его только китайский спортсмен. Отметим, что Нейтан Чен, который стал лидером в первый день соревнований, на это выступление не был отправлен. Кондратюк отметил, что если бы был Чен, то его место было после китайца и американца. Таким образом Марк смог заработать для России важные баллы.
 Когда на лед вышла Камила Валиева не было сомнений, что лед этой олимпиады ей покориться. Она сделала все, как всегда, на высший балл, и ей встали поаплодировать все присутствующие спортсмены за исключением украинских. Даже американские фигуристы стоя аплодировали Валиевой. Она отметила, что очень рада такой поддержке, она старалась сделать все ради своей команды и победы.
 Алексей Ягудин прокомментировал поступок украинцев. Он назвал его мерзким, а так же заметил, что всегда спорт был вне политики, но не в этот раз.

0
Читайте также
03 янв 2022, 12:45    0 комментариев
В канун нового года умер Вадим Хамутских....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив