USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » ФИФА изменит правило определения офсайда

ФИФА изменит правило определения офсайда

03 июл 2023, 07:31    admin
0 комментариев    176 просмотров

ФИФА изменит правило определения офсайдаФото взято из открытых источников. 

Представители ФИФА рассказали, что тестируют совместный проект с Международным советом футбола.

 Цель проекта – изменить правила определения офсайда в футболе.

 Первые тесты обновленной системы уже начались. Они проходят в низших дивизионах трех стран. Для этого были выбраны Италия, Голландия и Швеция.

 Согласно новым правилам определения офсайда, футболист противника должен будет оказаться за последним защитником всем телом.  Определяться положение «вне игры» будет с помощью системы ВАР и боковыми судьями.

 Сейчас в футболе действует правило, что офсайд может засчитываться в тот момент, когда любая часть тела игрока, которой разрешено забивать гол, находится за линией последнего защитника вражеской команды.

 Представители ФИФА прокомментировали решение тем, что футбол должен стать более зрелищным и динамичным. Если новое правило будет введено на высшем уровне, оно позволит увеличить средний счет в матчах. Многие голы в ТОП турнирах и лигах отменяются из-за офсайда, который не дает преимущество.

 Например, в матче «Реал Мадрид» Марко Асенсио забил гол из офсайда, который был отменен. На повторе четко видно, что игрок двигается в направлении от вражеских ворот и не находится в положении, которое дает спортсмену преимущество.

ФИФА указала, что инициатором нововведения стал Арсен Венгер. На данный момент он занимает должность руководителя отдела развития в организации.

 Мнения футбольных экспертов по этому вопросу разделились.

 Многие утверждают, что футболисты атаки получат большое преимущество, так как смогут находиться впереди защитников. Чтобы не попасть в положении «вне игры» достаточно будет оставить на уровне с защитниками только стопу, начиная двигаться к воротам при подаче. Споры возникнут в любом случае, уверены в ФИФА.

 ФИФА объявила, Клубный чемпионат мира состоится в США. Страна получила право проводить ТОП турниры международного уровня, включая ЧМ в 2026 году.

0
Читайте также
10 июн 2020, 11:43    0 комментариев
Соединенные Штаты, в частности президент страны Дональд Трамп, последнее время жестко стал отзываться о Китае....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив