USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт завершает карьеру

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт завершает карьеру

12 апр 2024, 08:06    admin
0 комментариев    699 просмотров

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт завершает карьеруФото взято из открытых источников. 

Представители Союза биатлонистов опубликовали на сайте сообщение.

 В нем говорится, что гражданка России, которая является мировой чемпионкой, решила завершить свою профессиональную карьеру. Екатерина Юрлова-Перхт планирует выступить в профессиональном биатлоне в последний раз.

 Она выйдет на игру в Кубке Содружества. После объявления результатов соревнований она заявит, что навсегда уходит из спорта.

 Несколько лет назад Екатерина Юрлова-Перхт забеременела и была вынуждена прекратить выступления. После рождения ребенка она рассказывала, что несколько раз задумывалась о том, чтобы навсегда уйти из профессионального спорта.

 Екатерине Юрловой-Пехт исполнилось 39 лет. Профессиональную карьеру она начала в 2005 году. До этого решения стать она выступала в лыжных гонках, завоевав несколько почетных государственных наград в России.

 С 2008 года Екатерина Юрлова-Перхт начала принимать участие в соревнования России по биатлону. В гонке-преследовании девушка выигрывала первые и вторые места, также золото и серебро биатлонистка получала за спринт. В международных соревнованиях дебютировала в 2008 году. Она приняла участие в соревнованиях Европы. В своих первых соревнованиях сумела занять 4 место рейтинга.

 На Кубке Европы Екатерина Юрлова-Перхт получила золотую медаль единожды. Это случилось в 2019 году, на выступлении в Минске.  Тогда биатлонистка выиграла категорию «преследование». Также в активе спортсменки две серебряные медали Кубка Европы и три бронзовые медали разных годов. На Чемпионате мира по биатлону спортсменка сумела одержать победу в индивидуальной гонке. Она выступала на соревнованиях 2015 года, которые состоялись в Финляндии.

 В 2019 году на ЧМ она сумела завоевать серебряную медаль в гонке масс старта.

0
Читайте также
03 ноя 2021, 12:26    0 комментариев
До начала соревновательного сезона мы обсуждали фигуристку Елизавету Туктамышеву....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив