USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » В Анкаре произошел взрыв на заводе по производству ракет

В Анкаре произошел взрыв на заводе по производству ракет

11 июн 2023, 07:47    admin
0 комментариев    191 просмотр

В Анкаре произошел взрыв на заводе по производству ракет Фото взято из открытых источников.

В Турции на заводе, производящем ракеты, произошел сильный взрыв.

 Производственные мощности расположены в столице, Анкаре.

 Представители Минобороны Турции сразу дали комментарий, заявив, что взрыв произошел в результате несчастного случая.

 По официальным данным, погибло 5 сотрудников завода. Завод расположен на окраинах города, в районе Эльмадаг. На место происшествия выехали пожарные, полиция и спасательные службы. В Минобороны заверили, что расследование было начато сразу. Пока ведется расследование, но причин взрыва не сообщают. Свидетели рассказывают, что перед взрывом можно было увидеть дым над заводом.

 Кареты скорой помощи вывезли сотрудников, которые получили ранения. Точное количество раненых не уточняется. Сейчас они находятся в больнице и получают медицинскую помощь. Некоторые раненые находятся в критическом состоянии. Количество жертв может увеличиться в ближайшие дни.

 СМИ с места событий показывают кадры, на которых перед заводом собрались люди. Родственники тех, кто работает на заводе, пришли узнать о состоянии близких.

 Пожар удалось локализовать. Производственные мощности расположены вдалеке от жилых районов, поэтому пострадавших среди местного населения нет.

 Завод по производству ракет принадлежит государственному оборонному предприятию. MKE работает в сфере машиностроения, а также химической отрасли.

 Ранее сообщалось, что Турция готовится отправить войска и принять управление армией НАТО, расположенной в Косово. Это миротворческая миссия.

 Реджеп Эрдоган выслушал просьбу Йенса Столтенберга и согласился принять командование. НАТО планирует разместить дополнительно 700 военных в регионе. Там подчеркивают, что надеются на мирное решение конфликта между новой властью Косово и сербами, которые проживают на территории страны.

 

0
Читайте также
07 сен 2020, 10:54    0 комментариев
Только Барселона закончила скандалить со своим лучшим футболистом Лионелем Месси, как сразу занялась делами....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив