USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Капитан «Ливерпуля» ушел в саудовский клуб к Джерарду

Капитан «Ливерпуля» ушел в саудовский клуб к Джерарду

29 июл 2023, 08:24    admin
0 комментариев    373 просмотра

Капитан «Ливерпуля» ушел в саудовский клуб к ДжерардуФото взято из открытых источников. 

Капитан «Ливерпуля» заявил о переходе из АПЛ в Саудовскую Аравию.

 Джордан Хендерсон выступал за английский клуб на протяжении 12 лет. Вместе с командой он завоевал 8 трофеев. Новым клубом для спортсмена станет «Аль-Иттифак». Об этом сообщила пресс-служба «Ливерпуля».

 Джордан Хердерсон подписал контракт с «Ливерпулем» в 2011 году. Уже в 2012 футболист, выступающий на позиции центрального полузащитника, получил капитанскую повязку. Вместе с командой он получил трофей Лиги Чемпионов, а также стал обладателем Суперкубка. Команда смогла выиграть Клубный ЧМ.

 Джордан Хендерсон также выступает в национальной сборной Англии. Вместе со сборной он сумел получить бронзовую медаль на Евро в 2020 году. В 2019 году национальная команда Англии сумела занять 3 место в Лиге Наций.

 Напомним, что клуб «Аль-Иттифак» Саудовской Аравии – это команда среднего уровня. В чемпионате она занимает 7 строку. В июле пресс-служба клуба объявила, что был выбран новый главный тренер. Им стал Стивен Джеррард. Экс-футболист известен своей работой в  «Ливерпуле», он тренировал национальную команду Англии.

 Крайним местом работы Стивена Джеррарда был клуб АПЛ «Астон Вилла». Еще в октябре 2022 года тренер был уволен с поста и остался без работы. Подробности соглашения между тренером и «Аль-Иттифаком» не разглашались.

 На сайте команды появились подробности контракта с Джорданом Хендерсоном. Соглашение рассчитано до трансферного окна летом 2026 года. Согласно данным СМИ, сумма сделки составила 14 млн. евро. Английский футболист выбрал для себя 10 номер.

 Ранее сообщалось, что «Аль-Иттифак» подписал центрального форварда Муссу Дембеле. У игрока закончился контракт с «Лионом» и он переехал в саудовскую лигу в качестве свободного агента. Финансовые детали контракта не разглашались.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив