USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » ЧВК «Вагнер» подпишет прямые контракты со странами Африки

ЧВК «Вагнер» подпишет прямые контракты со странами Африки

01 июл 2023, 07:07    admin
0 комментариев    208 просмотров

ЧВК «Вагнер» подпишет прямые контракты со странами АфрикиФото взято из открытых источников. 

Александр Алесин заявил, что Евгения Пригожина отправят в Африку.

 Также солдатам ЧВК «Вагнера» предложили подписать прямые контракты с регионом. Сообщается, что Александр Лукашенко имеет намерение обезопасить производства Беларуси, которые территориально находятся Африки. По предварительным данным, солдаты уже не вернутся в Украину, а также не будут принимать участие в СВО.

 Эксперт отмечает, что Африка для Евгения Пригожина – это место, где он «хорошо себя зарекомендовал и получил репутацию». В Африке наемники ЧВК «Вагнер» присутствуют давно. Вооруженная группировка была задействована в таких горячих точках: ЦАР, Ливия, Судан, Мали, Мозамбик, Мадагаскар, Венесуэла и другие страны.

 Александр Лукашенко продолжает развивать влияние Беларуси в Африке.

 Президент планирует создать хаб в Зимбабве. Оттуда по всей территории будет распространяться продукция белорусского происхождения.

 Напомним, что после попытки вооруженного переворота в России глава ЧВК получил предложение от Александра Лукашенко. Он прибыл в Минск и на данный момент находится там. В России заявили, что не будут заводить уголовное дело на наемников, которые следовали указаниям Евгения Пригожина.

 Сообщается, что в скором времени ЧВК в России расформируют. Все принадлежащие к организации бойцы смогут согласовать условия контракта с Минобороны РФ. Сергей Шойгу подписал указ, согласно которому вооруженные формирования должны заключить договор с Министерством до начала июля.

 В России заявили, что если военные не изъявили желания вступить в ряды армии, для них есть другой вариант – возможность вступить в Российскую гвардию. По заявлению главы, силовое ведомство получит в распоряжение тяжелое вооружение. Таким образом, опытные бойцы «Вагнер» смогут обучать других военных работе на нем.

0
Читайте также
28 авг 2021, 14:52    0 комментариев
Одни из сотрудников всемирной организации здравоохранения отметил, что коронавирус станет территориальным заболеванием....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив