USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Потолок цен на нефть приведет к плачевным последствиям

Потолок цен на нефть приведет к плачевным последствиям

22 июл 2022, 07:03    admin
0 комментариев    355 просмотров

Потолок цен на нефть приведет к плачевным последствиям Фото взято из открытых источников.

С начала военной операции страны Запада начали активно вводить санкции в адрес России.

 До сих пор санкции направляются. Страны Евросоюза ввели уже седьмой пакет. Кроме того, американский представитель заявил, что на этом страны не остановится. Более того на индонезийском саммите американский представитель пообщался с рядом коллег. Во время общения стороны обсудили возможность введения потолка цен на нефть. Американские чиновники уверены, что таким образом они смогут урегулировать Россию в ее поставках. То есть цены на нефть будут приемлемыми, да и Россия не сможет получить хорошей выгоды, как это вышло с газом. Напомним, что после введения ограничений на поставки газа из РФ, страна стала искать новых покупателей. В итоге ей удалось выручить еще больше, чем ранее.
 Российские представители Газпрома заявили, что введение потолка цен на нефть могут привести к росту цен на товары, инфляции. Новак заявил, что инфляции в данном случаи не избежать. Страны поплатятся за свое бездумное решение.
 Кроме того, российская сторона отметила, что в том случае, если с введением ограничений стоимости нефти, Россия перестанет быть выгодна добыча и поставки, то они прекратятся. То есть если цены на нефть не дадут покрыть расходы на добычу, в этом случае страны Запада останутся без российской нефти.

0
Читайте также
01 фев 2021, 13:44    0 комментариев
В 2007 году президент России Владимир Путин впервые выступил на конференции на экономическом форуме....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив