USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Швеция не будет запрещать акции с сожжением религиозных книг

Швеция не будет запрещать акции с сожжением религиозных книг

27 авг 2023, 10:12    admin
0 комментариев    7 358 просмотров

Швеция не будет запрещать акции с сожжением религиозных книгФото взято из открытых источников. 

Власти Швеции рассказали, какие меры будут предприняты в отношении акций с сожжением религиозных книг.

 Премьер-министр страны выступил с обращением.

 В нем он заявил, что для ввода запрета потребуется изменить текст Конституции. Сейчас власти не готовы пойти на этот шаг. В конечном итоге, акции с сожжением религиозных символов могут продолжаться в Швеции.

 Ранее Дания решилась на кардинальные меры в вопросе. Правительство на государственном уровне ввело запрет на проведение акций с сожжением. Отмечая опыт Дании, премьер-министр Швеции рассказал, что «уважает решение другого государства».

 – Каждое государство само вправе выбирать, как бороться в тех или иных ситуациях, и Дания – не исключение, – СМИ цитируют слова Ульфа Кристерссона.

 Напомним, что акции с сожжением Корана начали регулярно проходить в Дании и Швеции с лета 2023 года. Отмечается, что за большинством случаев стояли активисты, которые мигрировали из мусульманских государств. При этом акт сожжения книг происходил с разрешения местных властей. Ситуация вызвала недовольство государств, где Коран является священным писанием.

 Внимание! На фоне протестных акций у Швеции возникли разногласия с Турцией. Турецкое правительство осудило разрешение на подобные акции, после чего отказалась ратифицировать заявку Швеции в НАТО.

 Дания приняла решение ввести серьезные ограничения для демонстрантов.

 Всего за последние месяцы в стране прошло более 10 демонстраций. Мигранты просто жгли книги, вырывали страницы, вытирали ими обувь.   Одна из акций прошла прямо в первый день Курбан-байрама, что изменило мнение многих мусульманских верующих. Со слов правоохранителей, они защищали демонстрантов из-за постановления суда. Датский суд отменил ранее введенный запрет на сожжение религиозных книг.

 

0
Читайте также
21 апр 2022, 11:10    0 комментариев
Анналена Бербок заявила, что Германия больше не готова закупать у России ее ресурсы в виде нефти, газа и угля....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив