USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Сирия обвинила Израиль в ракетном ударе по аэропорту Алеппо

Сирия обвинила Израиль в ракетном ударе по аэропорту Алеппо

28 авг 2023, 11:25    admin
0 комментариев    1 210 просмотров

Сирия обвинила Израиль в ракетном ударе по аэропорту АлеппоФото взято из открытых источников. 

В пресс-службе Минобороны Сирии сделали заявление по поводу взрывов, которые произошли в аэропорту Алеппо.

 Сообщается, что инфраструктура аэропорта атакована ракетами со стороны ВВС Израиля. После атаки объект прекратил работу – была сильно повреждена взлетно-посадочная полоса. В Минобороны заявляют, что удар был нанесен из пределов акватории Средиземного моря. О сроках восстановления работы аэропорта не сообщается.

 Сирийские СМИ сообщают, что ракетный удар зафиксировали 28 августа, в 04:30. Официальных комментариев от ЦАХАЛ Израиля не поступало.

 Ранее армия Израиля неоднократно наносила удары по аэропорту Алеппо.

 Один из примеров – это атака, которая состоялась осенью прошлого года. СМИ писали, что Израиль устроил террористический акт, атаковав международный аэропорт.

 Позже прессе стало известно, что целью атаки не был международный аэропорт. Рядом с ним находятся складские помещения. Атака Израиля была направлена на их уничтожение. Была запущена группа ракет, из них 4 единицы попали в склады.

 С заявлением выступили и СМИ Ирана. В международный аэропорт Сирии в тот момент должен был приземлиться самолет из Ирана. Прямо перед атакой судно изменило курс и полетело в аэропорт, расположенный территориально в Дамаске.

 Внимание! Удары по аэропортам Сирии не редко приводили к жертвам. Например, в сентябре Израиль нанес точные ракетные удары по окрестностям Дамаска. Тогда жертвами обстрела стали 5 человек. Сообщается, что все они были военными.

 В 2023 году в марте Израиль несколько раз проводил подобные атаки по Сирии. В Израиле заявили, что они работают исключительно по объектам, которые принадлежат военным и/или группировке «Хезболлах». Израиль также продолжает борьбу с палестинской группой «ХАМАС». Биньямин Нетаньяху заявил, что лидеры «ХАМАС» «заплатят высокую цену» за то, что пытаются усугубить ситуацию на Западном берегу.

 

0
Читайте также
26 фев 2024, 13:19    0 комментариев
Представители Минцифры внесли законопроект в Госдуму....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив