USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Премьер-министр Канады не может уехать из Индии

Премьер-министр Канады не может уехать из Индии

12 сен 2023, 05:43    admin
0 комментариев    945 просмотров

Премьер-министр Канады не может уехать из ИндииФото взято из открытых источников. 

СМИ в Индии сообщают, что делегация из Канады во главе с премьер-министром вынуждена остаться в стране еще на одни сутки.

 Причиной стала поломка частного самолета, на котором делегация осуществляла перелет. Поломка произошла непосредственно перед вылетом. Специалисты ВВС Канады, которые занимаются управлением и обслуживанием самолета, сообщили о технической неисправности.  Капитальный ремонт проведут только 12 сентября.

 Делегация во главе с Джастином Трюдо прибыла в Нью-Дели 8 сентября. Они принимали участие в саммите «Большой двадцатки».

 Журналисты отмечают, что это не первая ситуация, которая произошла с делегаций из Канады. И раньше случались поломки, из-за которых дипломаты не могли улететь. В СМИ предполагают, что ремонт может «задержаться» на несколько дней.

 Саммит G20 стартовал в Индии 9 сентября. Он длился 2 дня.

 На саммите главы обсуждали текущие проблемы, как результат – подписали итоговую декларацию. Они сошлись во мнении касаемо вопроса  СВО России на территории Украины – необходимо завершать военные действия путем переговоров и утверждения мирного договора.  Представители делегаций согласились, что необходимо учитывать тот факт, что у разных стран сохраняются отличные взгляды на происходящее.

 Из-за присутствия делегации ЮАР, получившей статус, страны ЕС подняли вопрос «зернового соглашения». Члены G20 приняли решение, что могут пойти на уступки и выполнить обещания, указанные в договоре.

 Это означает, что Россельхоз банк России может создать дочернюю компанию для проведения международных операций. Россия может рассчитывать на разблокировку поставок удобрений. В Украине подобное решение вызвало недовольство в правительстве.

0
Читайте также
25 июн 2022, 14:36    0 комментариев
Одна из фигуристок Евгения Плющенко покинула его школу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив