USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В организме переболевших коронавирусом остаются антитела к нему, но в малом количестве

В организме переболевших коронавирусом остаются антитела к нему, но в малом количестве

19 окт 2020, 11:35    admin
0 комментариев    3 121 просмотр

В организме переболевших коронавирусом остаются антитела к нему, но в малом количестве Фото взято из открытых источников.

В РАН сообщили, что система диагностики не распознает антител в организме человека уже после полутора месяцев с момента его болезни.

 Специалисты предполагают, что антитела, которые остаются в малых количествах в организме переболевшего ковид, все же смогу дать отпор вирусу при повторном заражении.
 Арег Тотолян сообщил, что у пятнадцати –двадцати процентов граждан страны, по данным исследования, антитела исчезают из организма через пару месяцев.
 При этом специалист заметил, что несмотря на то, что система не распознает такое количество антител, все же они есть. Остаются так называемые клетки памяти, которые способны бороться с вирусом.
 В том случае, если человек переболел бессимптомно, то антитела вырабатываются, но в этом случае они исчезают через некоторое время, и возможно повторное заражение.
 Именно поэтому Тотолян призвал граждан страны соблюдать все введенные ограничения. Это позволит снизить риск заражения коронавирусом.
 Помимо симптомов, которые вызывает ковид во время болезни, есть те, что появляются уже после выздоровления. Эту тему обсудили пользователи сети. Они поделились информацией о том, что у них начали выпадать волосы, уже после болезни не вернулось обоняние, вкус, появились боли в желудке, изменились показания сахара в крови.
 В России, как и во всем мире, зафиксирован рост случаев заражения. Сейчас каждые сутки прибавляется по 15 и более тысяч случаев заражения. Кроме того, двадцать шесть процентов из них переносят вирус в легкой форме.

0
Читайте также
16 апр 2022, 12:24    0 комментариев
Крупные соревнования у российских фигуристов подошли в этом сезоне к концу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив