USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Иране и Ираке поддерживают Палестину

В Иране и Ираке поддерживают Палестину

16 окт 2023, 07:23    admin
0 комментариев    1 063 просмотра

В Иране и Ираке поддерживают ПалестинуФото взято из открытых источников. 

Страны Ближнего Востока выступили в поддержку Палестины и боевиков ХАМАС, которые совершили атаку на Израиль.

 Митинги в поддержку Палестины прошли в странах Европы, в США и на Ближнем Востоке. Из-за активности Европа приняла решение усиливать меры безопасности возле учреждений, где проходят обучение еврейские дети и студенты.

 После ответных боевых действий Израиля против Сектора Газа президент Ирана Эбрахим Раисивыступил с заявлением. Он сказал, что Израиль является «источником проблем», нарушает безопасность в регионе и притесняет выходцев из Палестины.

 Также было отмечено, что Эбрахим Раиси поддерживает идею страны защищаться от нападок Израиля. В Тегеране прошли массовые митинги в поддержку ХАМАС. 

 Так, в столице провели демонстрацию под лозунгами о старте «Великой освободительной операции». На демонстрациях сожгли флаг Израиля.  Некоторые участники начали запускать фейерверки, кричать и показывать флаги Палестины.

 В Ираке устроили массовый автопробег в поддержку ХАМАС. Участники заезда сигналили и размахивали из окон машин флагами. В конце заезда автомобили остановились с прикрепленными платформами, где вооруженные люди стали в ряд.

 Не остались в стороне многие группировки. Расположенная на территориях Ливана группировка «Хезбола» заявила о готовности вступить в войну с Израилем. Боевики провели несколько попыток обстрела. «Хезболла» – это организация, которая поддерживается правительством Ирана. В поддержку ХАМАС выступили представители КСИР. Они объявили, что готовы присоединиться к военным действиям.

 Внимание! Действия Израиля в отношении населения Сектора Газа осудили в ООН, в Турции, Саудовской Аравии и в ряде других стран.

0
Читайте также
20 авг 2023, 08:36    0 комментариев
Вчера ночью руководство КНР сообщило о старте очередных военных учений. Они будут проходить вблизи Тайваня....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив