USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:29
Владимир Зеленский освещает неверные данные о смертности военных в рядах ВСУ....
World news » Мир » В штате Мэн в результате стрельбы погибло 22 человека

В штате Мэн в результате стрельбы погибло 22 человека

26 окт 2023, 12:47    admin
0 комментариев    1 077 просмотров

В штате Мэн в результате стрельбы погибло 22 человекаФото взято из окрытых источников. 

Ночью в штате Мэн неизвестный мужчина с огнестрельным оружием начал массовую стрельбу по людям.

 Происшествие случилось в ночь с 25 на 26 октября. Стрельбу открыл человек на территории города Льюистон. Это один из крупнейших населенных пунктов штата Мэн, уступающий своими размерами только Портленду.

 В правоохранительных органах штата сообщают, что в результате террористического акта погибло уже 22 человека. Еще около 60 людей получили ранения разной степени тяжести. Точное количество пострадавших от нападения неизвестно. Некоторые граждане отказались от госпитализации. Несколько людей находятся в критическом состоянии. Врачи оказывают помощь, борются за жизнь.

 По информации из социальных сетей шерифа округа, преступник начал бесконтрольную стрельбу трижды. После третьего раза ему удалось скрыться с места. Полиция изъяла видеокамеры и опубликовала внешность нападавшего человека. Были привлечены патрули для поиска преступника. Позже пресса сообщила о задержании, но официального подтверждения пока нет. Полиция обратилась к гражданам и бизнесу: следует по возможности оставаться дома и не реагировать на просьбы незнакомцев.

 На видео можно увидеть, как мужчина средних лет заходит в заведение, чтобы начать стрельбу. Вскоре появились и другие видео с города Льюистон. На них отчетливо слышны выстрелы. Несколько вариантов показывают разные локации, что подтверждает слова полицейских об открытии огня в разных точках города. По версии, нападавший мужчина действовал в одиночку, у него не было сообщников.

 В округе сообщили, что направили официальный запрос в Белый дом. Джо Байден был проинформирован о случившемся. Официальных комментариев не поступало.

 

0
Читайте также
25 фев 2022, 12:08    0 комментариев
Олимпийская чемпионка Алена Савченко заявила, что в срыве Камилы Валиевой виновата только Этери Тутберидзе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив