USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Израиль наносит удары в Сирии и Ливане

Израиль наносит удары в Сирии и Ливане

12 ноя 2023, 08:22    admin
0 комментариев    1 121 просмотр

Израиль наносит удары в Сирии и ЛиванеФото взято из открытых источников. 

Армия ЦАХАЛ, помимо наземных операций в Секторе Газа, проводит серию ракетных ударов по территориям Сирии и Ливана.

 Правительство Израиля объявило, что будет наносить ответные удары по террористическим группировкам. Эти действия расцениваются как самооборона.

 Ранее группировка «Хезболлах» начала атаковать территории Израиля.

 Они запускают разные виды ракет. В ответ ЦАХАЛ ракетами поразил несколько вышек и пунктов на территории Ливана. Истребители начали обстрел инфраструктуры, которые, согласно данным разведки, принадлежит «Хезболлах».

 Все объекты расположены на южных территориях Ливана. В сообщении ЦАХАЛ указано, что пораженные цели – это объекты, которые используются для нанесения террористических ударов по Израилю. Среди них наблюдательные вышки, склады с боеприпасами, оборудование двойного назначения. ЦАХАЛ работают по местам, откуда проводятся запуски противотанковых и других видов ракет.

 Израиль также продолжает наносить удары по Сирии. После террористической атаки на местную школы в городе Эйлат Тель-Авив дал команду «ответить». Был нанесен удар по объекту в Сирии, откуда проводили запуск беспилотных аппаратов.

 Израилем было объявлено, что при участии США и других стран ежедневно будут вводиться «часы тишины». Было дано обещание прекращать обстрелы на 4 часа каждый день. О начале гуманитарной паузы будут сообщать заранее – за 3 часа до старта.

 Эта пауза позволит мирным жителям, которые находятся на территориях Сектора Газа, получить помощь и укрыться в безопасном месте.  Израиль подтвердил, что будет открыт второй гуманитарный коридор. Он ведет с северной части в южную часть. На юге анклава собираются пострадавшие от ракетных обстрелов и переселенцы.

0
Читайте также
06 сен 2022, 07:02    0 комментариев
После того как Россия перестала поставлять газ в Европу, Шольц заявил, что считает страну ненадежным поставщиком....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив