USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Биньямин Нетаньяху посетил Сектор Газа

Биньямин Нетаньяху посетил Сектор Газа

27 ноя 2023, 13:24    admin
0 комментариев    927 просмотров

Биньямин Нетаньяху посетил Сектор ГазаФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр Израиля совершил поездку в Сектор Газа.

 Она состоялась вчера, 26 ноября. Это был первый визит Биньямина Нетаньяху в анклав с начала наземной операции ЦАХАЛ в Секторе Газа.

 Биньямин Нетаньяху приехал для встречи с представителями ЦАХАЛ. Он пообщался с военными и объявил им об интересах, которые преследует Израиль. Со слов премьер-министра, армия ЦАХАЛ будет воевать с ХАМАС до достижения поставленных ранее целей. Израиль планирует одержать победу.

 СМИ публикуют новости о посещении премьер-министром подземных тоннелей. Они были обнаружены солдатами ЦАХАЛ и зачищены от террористов. Подземные тоннели боевики ХАМАС выстроили сетью под всей территорией анклава. В них они оборудовали склады с вооружением, а также подземные штабы.

 Канцелярия главы правительства Израиля опубликовала видео со встречи с военнослужащими. На нем сообщается о целях, которые поставлены перед солдатами. Первая цель – полное уничтожение группировки ХАМАС. Вторая цель – возвращение в Израиль всех пленных, захваченных ХАМАС в начале октября. Третьей целью Биньямин Нетаньяху назвал вопрос о гарантиях безопасности. Военные должны провести работу по установке контроля в анклаве, чтобы в будущем Сектор Газа не мог вновь стать угрозой для Израиля. Военные действия на территории Сектора Газа ведутся с 27 октября.

 Напомним, что Биньямин Нетаньяху отдал приказ о начале наземной операции по зачистке боевиков ХАМАС. ЦАХАЛ задействует одновременно ВВС, наземные силы и морские бригады для давления на анклав.

 При помощи Катара, Египта и США было достигнуто первое соглашение о заключении короткого перемирия. В ответ на режим тишины, длящийся 4 дня, в ХАМАС начали обмен заложниками. СМИ публиковали первые кадры спасенных детей и женщин из Сектора Газа. Перемирие может продлиться до 10 дней, если в ХАМАС согласятся отпускать заложников в обмен на дополнительное время прекращения огня.

 

0
Читайте также
28 апр 2024, 07:34    0 комментариев
В МИД России заявили о внесении изменений в процесс проверки людей с иностранным гражданством по факту пересечения границы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив