USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Мьянма стала крупнейшим производителем опиума в мире

Мьянма стала крупнейшим производителем опиума в мире

13 дек 2023, 04:55    admin
0 комментариев    1 120 просмотров

Мьянма стала крупнейшим производителем опиума в миреФото взято из открытых источников

Управление ООН по вопросам оборота наркотических веществ и преступности в мире опубликовало обновленные данные статистики.

 В статистике указывается, что Мьянма стала лидером по производству опиумного мака в мире. Отчет ООН опубликовали вчера, 12 декабря.

 До 2022 года рекордное количество наркотического вещества выращивали и в Афганистане. После гражданского переворота в стране ситуация изменилась. Захватившие власть талибы ввели запрет на выращивание и распространение культуры.

 Общее производство в Афганистане упало практически на 95%.

 По состоянию на 2023 год более 47 тыс. гектаров плодородной земли в Мьянме засеяно семенами опиумного мака. В 2023 году площадь под посев была увеличена.

 Согласно статистике ООН, отмечается увеличение товара на более чем 18%. Это рекордный уровень посевов наркотического вещества за 20 лет. В ООН отмечают, что увеличение урожая приведет к тому, что начнется массовое распространение продукции.

 Отмечается, что урожайность полей в Мьянме высока. Больше всего выделяются три региона. Штат Шан и штат Чин сообщали об увеличении посевной площади. Дополнительные гектары под выращивание культуры были выделены также в штате Качин. Урожайность опиумного мака в этих регионах повышается уже несколько лет.

 С одного засеянного гектара удается собрать почти 23 кг опиума. Показатель ВВП Мьянмы получает от опиумного бизнеса от 1,7% до 4,1% общего дохода.

 В Мьянме после переворота два года назад ситуация остается нестабильной. Политические и экономические условия жизни продолжают ухудшаться. Это подталкивает население искать легкий заработок. Многие граждане Мьянмы занимаются выращиванием опиума, так как не могут найти более достойную работу.

 Внимание! В ООН предполагают, что за следующие несколько лет количество опиумного мака, поставляемого из Мьянмы, будет только увеличиваться.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив